Microsoft вернула директора по маркетингу, который работал на Xbox 360

29.01.2020 13:49

Microsoft вернула директора по маркетингу, который работал на Xbox 360

Microsoft вернула директора по маркетингу, который работал на Xbox 360

Xbox 360, безусловно, является самой успешной консолью Microsoft. Хотя Xbox One хорошо себя зарекомендовал, ему все же не удалось продать больше устройств, чем его старшему брату Xbox 360. Что еще более важно, он полностью затмил своего конкурента, PS4. То же самое нельзя сказать о PS3 против 360. Вторая консоль Microsoft затмила Sony почти во всех отношениях, и цифры это отражают. Xbox 360 не побил PS3 в продажах по всему миру, но ему удалось превзойти его с довольно большим отрывом в Америке и большинстве западных стран. Вот почему Microsoft возвращает главного директора по маркетингу, который стоял за коммерческим успехом Xbox 360.

Выпуск Xbox Series X не так уж и далек. В то время как есть много людей, которые рады видеть то, что может предложить Microsoft, другие немного более осторожны. Пока ничего не подтверждено, но, по слухам, PS5 намного мощнее, чем Xbox Series X. Нет конкретных доказательств в поддержку этого, но иногда это не имеет значения. Если публика верит в это, то это все, что имеет значение.

Джаред Вест, человек, которого вернули в команду, отвечал за глобальную маркетинговую кампанию Xbox 360, а также за службу подписки на Xbox Live. Излишне говорить, что у него довольно внушительное резюме. Это несколько шокирует, что они когда-нибудь позволили бы кому-то так уйти. Microsoft явно надеется, что Вест сможет вызвать столько же шума и ажиотажа, что и вокруг Xbox 360, когда он был выпущен в 2005 году.

Как вы думаете, Microsoft может победить Sony в войне консолей этого поколения?

Источник

Читайте также