Музыкальный клип парка развлечений Nintendo, который станет «видеоигрой в реальной жизни»

Музыкальный клип парка развлечений Nintendo, который станет «видеоигрой в реальной жизни»

Nintendo и Universal Studios Japan собираются открыть Super Nintendo World — парк развлечений с Марио и его друзьями. Компании опубликовали тематический музыкальный клип и провели мероприятие, где рассказали подробности о своей затее.
Песня называется Galantis ft. Charli XCX — We are Born to Play. Судя по всему, её сочинили специально для Super Nintendo World.
Nintendo и Universal называют парк «видеоигрой в реальной жизни». Посетителям дают браслет, который соединяется с приложением на смартфоне и становится проводником между реальным миром и виртуальным.
Как пишет Kotaku, при помощи браслета посетители смогут выбивать монетки и звёзды из кирпичей со знаком вопроса — их расставят по всему Super Nintendo World. Тех, кто соберёт больше всех бонусов, покажут в таблице лидеров парка. В некоторых местах устроят битвы с боссами — там гостям придётся действовать сообща. С браслетом и приложением связаны и другие любопытные штуки вроде достижений, но всех деталей Nintendo и Universal раскрывать не стали.
В Super Nintendo World появятся реальные версии знаковых локаций из Mario, включая Грибное королевство, замок принцессы Пич и крепость Боузера. Среди аттракционов подтверждены аналог Mario Kart и поездка на спине динозавра Йоши. Развлечения парка создавали совместно с Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), папой Марио.
Super Nintendo World должен открыться в японской Осаке этим летом — по всей видимости, до Олимпиады. Затем аналогичные парки собираются возвести в Голливуде, Орландо и Сингапуре.

This «Power Up Band» lets visitors collect coins and battle bosses while exploring the physical environment? Progress will be tracked via a smartphone app #SuperNintendoWorld #任天堂
Read more: https://t.co/YdnKPB9ssA pic.twitter.com/RfYefvo3qF

— QuickTake by Bloomberg (@QuickTake) January 14, 2020

Источник

Читайте также