Немезис в Resident Evil 3 будет значительно страшнее Мистера Икс

31.01.2020 8:38

Немезис в Resident Evil 3 будет значительно страшнее Мистера Икс

Если у вас возникал страх при приближении Мистера Икс в Resident Evil 2, то, судя по всему, Немезис в грядущем сиквеле повергнет вас в ужас.

После множества утечек и слухов о существовании ремейка Resident Evil 3 Capcom наконец-то подтвердила, что игра действительно находится в разработке. Ремейк покажет историю бывшего члена отряда S.T.A.R.S. Джилл Валентайн, которая развернется в зараженном зомби Ракун-Сити. Хотя, в отличие от предшественника, большую часть времени вы проведете на улицах города, а не в ветхом старом полицейском участке.

Как будто перспективы попасть в засаду ходячих мертвецов было недостаточно, чтобы вызвать панику, Джилл также будет вынуждена бороться с неким Тираном, преследующим ее на протяжении всего пути героини. И, по словам продюсера Питера Фабиано, страх, вызываемый Немезисом, настолько силен, что по сравнению с ним заставит мистера Икс выглядеть слабаком.

Выступая в недавнем интервью GamesRadar, Фабиано описывает, как из-за параллельной разработки, Немезис обладает многими схожими качествами своего генетически неполноценного предшественника.

Были некоторые совпадения при разработке RE3 и RE2, - рассказывает он, добавляя, - мы, конечно, позаимствовали некоторые элементы от Тирана из RE2, но Немезис - это следующий уровень террора, он неустанно преследует свою цель и к тому же может использовать оружие.

Важность этого последнего пункта нельзя переоценить. В отличие от Мистера Икс, который полагался на физическую силу для выполнения работы, повышенный интеллект Немезиса позволяет ему использовать различные виды вооружения для ведения боя издали. Огнеметы и ракетные пусковые установки - это лишь некоторые из игрушек, уже подтвержденных в арсенале монстра, и Фабиано отмечает, что команда, работавшая над третьей частью, «хотела убедиться, что Немезис был их собственным страхом».

Релиз ремейка Resident Evil 3 состоится 3 апреля для PS4, Xbox One и PC.

Источник

Читайте также