Продажи Plague Inc. подскочили на фоне вспышки коронавируса

Продажи Plague Inc. подскочили на фоне вспышки коронавируса

В Китае произошла вспышка коронавируса 2019-nCoV — особо опасного вида пневмонии, который легко спутать с обычным гриппом из-за схожести симптомов. Известно уже о 875 случаях заболевания, 26 человек погибли. Событие отразилось на популярности Plague Inc. — игры, где нужно вывести ультимативную заразу и истребить человечество.
BBC передаёт, что в среду, 22 января, Plague Inc. стала самой продаваемой игрой в китайском App Store. Некоторые геймеры используют её для своеобразной психотерапии: как заявил один из посетителей китайской соцсети Weibo, «лучший способ победить страх — взглянуть ему в лицо».
Студия-разработчик Ndemic Creations уже опубликовала комментарий по поводу всплеска интереса к симулятору пандемий:

Plague Inc. вышла восемь лет назад, и всякий раз, когда происходит вспышка заболевания, мы наблюдаем рост числа игроков. Люди пытаются подробнее узнать о том, как распространяются болезни, и разобраться в тонкостях вирусных эпидемий.
Мы намеренно делали игру реалистичной и познавательной, при этом не превращая реальные проблемы в нечто захватывающее. Это отметили Центры по контролю и профилактике заболеваний и другие медицинские организации по всему миру.
Однако, пожалуйста, помните, что Plague Inc. — это игра, а не научная модель. Текущая вспышка коронавируса — очень серьёзная ситуация, касающаяся огромного числа людей. Мы всегда советуем игрокам получать информацию напрямую из местных и международных служб здравоохранения.

Авторы продублировали заявление в «Твиттере», поскольку сайт игры «упал» — настолько значительным оказался наплыв пользователей.
Напомним, что Plague Inc. доступна на PC, iOS, Android и актуальных консолях.

Our website is currently offline due to very high player numbers. I'm copying our statement on the coronavirus outbreak here so people can still see it.https://t.co/pA6CUS7nJI pic.twitter.com/StXP6aemDe

— Plague Inc. / Rebel Inc. (@NdemicCreations) January 24, 2020

Источник

Читайте также