Раскрыта изначальная смерть Леи в «Звездных войнах 9»

17.01.2020 1:17

Раскрыта изначальная смерть Леи в «Звездных войнах 9»

За последние несколько дней в Сети появилось много свежих подробностей о первоначальных планах Колина Треворроу в отношении «Звездных войн: Эпизод IX».

Как все знают, режиссер покинул финал трилогии из-за «творческих разногласий» с Lucasfilm, поэтому Джей Джей Абрамс занял пост режиссера. Существует несколько вариантов сценария сценария Треворроу и соавтора Дерека Коннолли, но последний вариант, как сообщается, был раскрыт Making Star Wars.

Существует много интересных различий и сходств между версией Треворроу, которая могла бы появиться под названием «Поединок судьбы», и финальным фильмом Абрамса. Одним из них является смерть Леи. Предыдущий сценарий, который появился в Интернете, был датирован до кончины Кэрри Фишер в 2016 году. Естественно, в этой более поздней версии Треворроу изменил судьбу генерала Сопротивления таким образом, что в конечном итоге и происходит в «Звездных войнах: Скайуокер. Восход».

В изначальной версии Сопротивление должно было бежать от сил Первого Ордена, и Лея была смертельно ранена в битве. Тогда она умерла бы в объятиях Рея, дав ей последнее послание, и растворилась в Силе. Кайло Рен, в этот момент находившийся на лечении в отдаленном месте, почувствовал бы смерть своей матери и разозлился после ее потери.

Как вы можете видеть, пара элементов оказалась в театральном релизе. Например, Лея становится единым целым с Силой. Однако в в финальной версии она исчезла только после того, как умер ее сын Бен Соло. Кайло также почувствовал смерть своей матери, но ее последние слова к нему через Силу помогли очистить его душу, а не разозлить его. Рей не было рядом с Леей, когда она умерла.

Альтернативная кончина Леи – хороший пример того, что Треворроу сделал бы все по-другому, но также и то, как Абрамс был явно вдохновлен тем, что придумал его предшественник.

Источник

Читайте также