Результаты квалификаций GSL Super Tournament

Результаты квалификаций GSL Super Tournament

Сегодня состоялись отборочные игры GSL Super Tournament. Как это обычно и бывает, игроки были разделены на 8 квалификационных групп, из каждой два игрока проходили в основной этап турнира. Наверное, в этот раз здесь нет таких итоговых результатов, про которые можно было бы сказать "шок, ужас, безобразие" (хотя пару раз и было близко), но небольшой обзорный материал по отборочным мы для вас сделали. Первый корейский турнир года, все-таки!

Результаты квалификаций GSL Super Tournament

В основном этапе GSL Super Tournament примут участие 16 игроков. Формат турнира не меняется уже несколько лет: сетка Single Elimination на 16 игроков; все матчи играются как best-of-5 и лишь финале игра идет до четырех выигранных карт. Информации по призовому фонду на данный момент нет.

Сетка А

news_5e329d2babf50.png

Явным фаворитом в первой отборочной сетке был Rogue, именно он в итоге успешно прошел по виннерам. Из трех оставшихся реальных претендентов на вторую квоту сильнее всех оказался Patience. А Bunny вновь не сумел пробиться на корейский турнир премьер уровня - последний GSL-турнир с его участием это первый Code S 2019 года.

Сетка С

Результаты квалификаций GSL Super Tournament

Если бы RiSky взял квоту, то мы даже не знаем... Ну вот вы представляете картину: 15 топовых корейцев и RiSky? Мы вот не представляем. Хотя в этой квали RiSky показал себя весьма достойно: 3:3 по картам против Dear'а и победа над TRUE. До квоты чуть-чуть не хватило, но в этом году у этого зерга еще будет много шансов себя показать.

По виннерам прошел TY, который лишь разок оступился в матче против Nice.

Сетка В

news_5e32a32073993.png

Во второй отборочной группе квоты взяли INnoVation и Solar. Близко к мейн-ивенту подобрался Impact, но все-таки Solar оказался сильнее. Причем по итогу двух best-of-3.

Сетка D

news_5e329e13f39db.png

Сетка на 8 игроков, и здесь у нас 3 фрислота. Печальные реалии корейского старкрафта. На 2 квоты здесь реально претендовали трое игроков. Dream проиграл и soO, и Trap'у, поэтому и остался в итоге не у дел. Хотя в обоих матчах счет 1:2, что, наверное, должно свидетельствовать о неплохой форме террана.

Сетка E

news_5e329ebb1cc02.png

Zoun не так давно разнес INno на корейской квалификации IEM, поэтому можно было скромно ожидать от него какой-нибудь еще сенсации. Победа над RagnaroK'ом это неплохо, но последующий проигрыш SortOf'у пока что заставляет относиться к шансам Zoun'а на корейских турнирах довольно скептически.

Ну а квоты взяли очевидно сильнейшие игроки этой сетки: Stats и Cure.

Сетка F

news_5e32a4b8e2b8d.png

Если бы Maru не прошел по такой сетке, то все терраны мира могли бы уже начать бить тревогу. Но все хорошо, Maru в мейн-ивенте, хотя отданная карта в матче против Super'а немного настораживает. Ну а вторую квоту взял Armani. Можно его поздравить, но настолько ли он хорош, чтобы играть в мейне Super Tournament?

Сетка G

news_5e329f95ee21f.png

В этой сетке, как видите, у нас были исключительно терраны и протоссы. И хотя по твиттеру гуляет мем про #terranpatch, но в данном случае обе путевки в основной этап Super Tournament остались ребятам с Айура. Оно, впрочем, и неудивительно: из терранов на что-то реально претендовал здесь лишь SpeCial, но PartinG и sOs оказались сильнее.

Сетка H

news_5e32a0ab8659a.png

Действующий чемпион мира по версии WCS в своем первом же матче неожиданно отлетел от PtitDrogo, но потом все-таки взял реванш в лузерах и благодаря этому вышел в мейн-ивент. Ну, оно и к лучшему. А то какой же это Super Tournament, да без чемпиона мира?

В виннерах квоту взял недавний подписант команды Rise Your Edge - Zest. Этот игрок вообще уверенно начал год и уже успел взять квоту в группы IEM Katowice, так что здесь он, можно сказать, закрепил успех. Правда, с Dark'ом он разминулся, и сетка получилась не самая сложная.

В итоге на GSL Super Tournament прошли:

  • 7 протоссов (Dear, Patience, PartinG, Stats, sOs, Trap, Zest)
  • 4 террана (Cure, INnoVation, Maru, TY)
  • 5 зергов (Armani, Dark, Rogue, Solar, soO)

Ну-у-у... Наверное, можно сказать, что это лучшие представители корейской сцены. Armani только немного не вписывается в общую картину, но вряд ли он сильно хуже (если вообще хуже) Creator'а, Dream'а или, например, Impact'а.

Турнир обещает быть интересным. А когда он стартует? А стартует он 5 февраля.

Источник

Читайте также