С чистого листа или на те же грабли? Организация mTw намекает на камбэк

С чистого листа или на те же грабли? Организация mTw намекает на камбэк

Организация mTw, которая в 2019 году отметилась сначала громким возвращением в мир Warcraft 3, а затем и таким же бесславным из этого мира исходом, сейчас вновь вышла на связь и посредством твиттера намекает на очередной камбэк. От связей с былым руководством mTw открещиваются, но при этом вроде бы, обещаются вернуть оставшиеся за ними с прошлого года долги.

news_5e2b1d312c9b1.jpg

Одним из заметных для западной WC3-сцены событий в 2019 году стало возвращение легендарной организации mTw. "Эмтэвэшники" вернулись, набрали состав из топовых игроков, организовали LAN-турнир mTw Legendary Cup... И тут внезапно выяснилось, что призовые за турнир не выплачиваются, равно как и зарплаты игрокам. По итогу mTw пришлось сняться с командной лиги W3iL и на какое-то время закрыться.

Сейчас организация завела себе новый твиттер-аккаунт, где в шапке значится дата 06.02.2020, а в единственном посте в анимированной гифке говорится, что "Player 1 rejoined the game". Посыл ни разу не двусмысленный.

news_5e2b1d4336e7a.jpg

Естественно, в комментариях сразу пошли вопросы о том, не кинут ли mTw кого-нибудь в очередной раз. Заодно напомнили и про долги по зарплате, которые остались у команды перед ее бывшими игроками. mTw отметили, что полностью открещиваются от связей с прежним руководством и что у команды теперь новый владелец в лице MateCrate GmbH. И даже свои долги перед игроками они собираются погасить.

Также в одном из комментариев mTw отметили, что в этот раз они вернутся с принципиально новым подходом. Не можем сказать, что именно это значит, но основателем и владельцем той самой MateCrate GmbH является Себастиан Кух. И пару лет назад герр Кух запустил такой проект, как City Masters. Если очень упрощенно, то это была лига по League of Legends, в которой играли игроки-любители. Аматоры тоже хотят в киберспорт, суть такова.

Ничего не говорим точно, но просто предполагаем. Что, если в этот раз mTw не будут замахиваться на большой киберспорт и былое величие, а вместо этого решат сосредоточиться на развитии полупрофессиональной сцены?

Просто предположили, просто предположили. Для начала хорошо бы, чтобы это был именно Warcraft, а не какая-то другая игра. Ну и чтобы без разного рода кидалова в этот раз.

Источник

Читайте также