Трейлер World of Horror — однобитного ужастика в стиле Дзюндзи Ито

Трейлер World of Horror — однобитного ужастика в стиле Дзюндзи Ито

World of Horror — стилизованное однобитное приключение. Его рисует девелопер-одиночка,
который использует самый обыкновенный Paint. А вот источниками вдохновения послужили более грандиозные вещи: книги Лавкрафта (H. P. Lovecraft) и иллюстрации Дзюндзи Ито (Junji Ito) — известного мастера по ужасам из Японии.
Место действия — маленький японский городок возле моря. Старые боги пробуждаются снова и постепенно сводят с ума тех, кто зовёт это место домом. Наступает конец света. Единственный способ противостоять — столкнуться с ужасами апокалипсиса.
Игра разбита на несколько историй, которые подаются от лица пяти главных героев. Сюжеты ветвятся, а вы можете влиять на происходящее, составляя колоды с картами событий. Разные колоды открывают разные кусочки повествовательного пазла, а самые внимательные смогут отыскать особые предметы, которые помогут в пошаговых боях против потусторонних существ.
Автор World of Horror — стоматолог из Польши Павел Козминьский (Pawel Kozminski). По его словам, ограничения Paint не связывают руки, а, наоборот, вдохновляют, по-странному расслабляют и приводят к интересным творческим решениям. Кроме того, низкое разрешение изображений приводит к тому, что наблюдатели додумывают самые кошмарные детали — эффект ужаса лишь усиливается.
World of Horror стартует 20 февраля 2020-го в «Раннем доступе» Steam. Релизная версия также должна выйти на PlayStation 4 и Nintendo Switch. На itch.io можно скачать демоверсию.

Источник

Читайте также