В The Outer Worlds импульсивность была одной из негативных черт персонажа, но от неё пришлось отказаться

11.01.2020 3:39

В The Outer Worlds импульсивность была одной из негативных черт персонажа, но от неё пришлось отказаться

В интервью порталу Gamasutra один из директоров студии Obsidian Entertainment Тим Кейн рассказал, что в экшен-RPG The Outer Worlds была ещё одна негативная черта персонажа, но команде пришлось от неё отказаться.

"Одной из негативных черт, которую мы хотели добавить в игру была импульсивность. Когда всплывало диалоговое окно, появлялся небольшой таймер. После истечения 5 секунд один из вариантов ответа пропадал, через следующие 5 секунд исчезал ещё один вариант, и так, пока не останется один единственный ответ.", — сказал Тим Кейн.

Эта негативная черта была убрана из финальной версии игры, потому как команда испытывала проблемы с работой искусственного интеллекта и исправление одной небольшой негативной черты не входило в список приоритетов.

"Игра не говорила вам быть импульсивным. Она говорила — пока вы будете действовать импульсивно, мы будем выбирать за вас ответы." — добавил Кейн.

Негативные черты в The Outer Worlds — это отрицательные атрибуты, которые игроки могут получить в обмен на одно очко перка. По большей части эти черты предлагаются, когда враги побеждают игрока слишком часто или его повреждение часто наносится определенным оружием.
Кейн упомянул, что одна из целей системы негативных черт состоит в том, чтобы не выполнять всю настройку персонажа в начале. Команда хотела, чтобы игроки выбирали только несколько характеристик, а другие появились бы позже.

«Создание персонажа — это когда игрок говорит как он хочет играть. Система негативных черт говорит игроку: вот что ты сделал, ты хочешь на это отреагировать? Ты получил много урона от плазмы, хочешь ли ты быть восприимчивым к плазме? Ты много сражаешься с роботами, ты хочешь бояться их?», — объяснил Тим Кейн.

The Outer Worlds вышла в октябре 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК и получила положительные оценки как от игровых журналистов, так и геймеров. Недавно Obsidian Entertainment подтвердили, что DLC для игры выйдет в течение нынешнего года.

Источник

Читайте также