Винс Зампелла покинет родную компанию Respawn Entertainment

Винс Зампелла покинет родную компанию Respawn Entertainment

На портале Los Angeles Times появилась информация о том, что основатель студии Respawn Entertainment Винс Зампелла покинет ее и перейдет на другое место работы. Случится это в 2020 году, при этом господин Зампелла обоснуется в отделении DICE L.A., которое все еще остается в составе компаний, подотчетных руководству Electronic Arts. Вполне вероятно, что со временем роль данной организации изменится и американское подразделение DICE полностью преобразится.

В источнике уточняется, что компанию ждет реорганизация и она откажется от использования названия DICE. Подразделение станет, фактически, отдельным звеном и будет разрабатывать пока что неназванные крупные проекты для ЕА. Раньше на DICE L.A. возлагалась функция поддержки, но с приходом в руководящее звено Зампеллы мы застанем в фирме серьезные изменения.

Сам Винс пока не готов сообщить, какими работами займется с новой командой. Но сейчас точно известно, что из Respawn ушел только он, все остальные члены руководящего звена сохранили свои места.

Напомню, что самым свежим проектом, выпущенным Respawn Entertainment, стал сюжетно-ориентированный экшн по вселенной "Звездных войн" под названием Star Wars Jedi: Fallen Order.

Источник

Читайте также