Большие перемены в Lineage 2: обновленная графика, новая раса и мировая осада

Большие перемены в Lineage 2: обновленная графика, новая раса и мировая осада

Разработчики наметили грандиозные планы на 2020 год по улучшению Lineage 2. Главные пункты в списке:

  • Переработают умения - теперь можно получить уникальные способности для каждого класса, поглотив ненужные умения.
  • Новый контент - осада Адена. Разработчики хотят убрать региональные ограничения для этого ивента.
  • Рейды "Экспедиции на Драконов". Самые сильные монстры потребуют проработки стратегии.
  • Обновят графику, но обещают сохранить уникальные черты Lineage.

На радость поклонникам, NCSOFT наметила грандиозные планы по обновлению игры:

1. Баланс классов

Сейчас существует проблема старых умений, которые становятся ненужными, как только персонаж получает третью профессию. Разработчики придумали механику поглощения умений, которые не изучаются после получения третьей профессии, в обмен на уникальные умения для каждого класса. Благодаря этому панель с умениями очистится от ненужных ярлыков.

Первыми на себе ощутят изменения классы - Виртуоз и Призрачный Танцор. Танцы и песни этих классов разделят по их важности. Помимо этого, менее важные умения перенесут в категорию пассивных. Для этих классов введут новые атакующие способности, которые, как раз, получатся за счет поглощения умений первых профессий.

2. Осада

В игру уже вводили зону Логово Антараса и меняли клановую систему. Так как игроки встретили эту идею с теплотой, готовится новый контент - Осада Адена.

Разработчики хотят добавить осаду с уникальными правилами и финальным сражением за замок между двумя сильнейшими кланами. Плюс к этому в планах расширить такую осаду до межрегионального уровня. То есть представители кланов из разных стран смогут потягаться между собой заточками.

Такими темпами может и аналог турнира NationWars сделают.

3. Клановая система

Планируется реорганизовать личную активность участников клана и возможности кооперации, чтобы они помогали развиваться не только игроку, но и клану в общем. Уровень клана повысят до 10. С каждым уровнем будут открываться новые возможности для увеличения могущества клана.

Большие перемены в Lineage 2: обновленная графика, новая раса и мировая осада

4. Рейды на драконов, зоны охоты

NCSOFT добавят Экспедицию на Драконов. Концепция такого рейда олицетворяет фразу "все или ничего". Для прохождения придется разработать стратегию и шаг за шагом получать награду за прохождение рейда. Игрокам дадут возможность блокировать некоторые источники сил драконов (например крылья) - это позволит каждый рейд получать новый опыт в освоении контента.

Во время прокачки героя, игроки часто задерживаются в одной и той же локации. Разработчики обновят самые лучшие зоны для гринда, которые больше всего ждут игроки.

5. Персонаж

Готовится изменение в характеристиках персонажа - новая система увеличения характеристик на постоянной основе.

На равне с гриндом по времени для игрока стоит подбор экипировки. Постоянный выбор между попытками получить нужные шмотки или развиваться дальше. Поэтому для подбора экипировки планируется создать специальное окружение, которое позволит получать удовольствие от добычи экипировки.

Нынешняя система рейтинга мотивирует игрока поддерживать активность в зонах охоты, но помимо этого есть и другие сферы игры (как пример тренировка питомцев). В планах улучшить систему рейтинга так, чтобы повысить ценность игровой активности и улучшить награды за место в рейтинге.

6. Новая раса, графика

Введут новую расу, которая будет обладать своим уникальным стилем и оружием.

Lineage 2 вышла в далеком 2003 году, и с тех пор графическая составляющая так и не поменялась. NCSOFT хочет осовременить игру улучшив графику, но при этом не растеряв уникальные Lineage 2.

Источник

Читайте также