Clem и Harstem стали игроками Team Liquid, Dear перешел в KaiZi

Clem и Harstem стали игроками Team Liquid, Dear перешел в KaiZi

Сегодня сразу три топовых старкрафтера обрели новые команды. Европейцы Clem и Harstem присоединились к одной из главных SC2-команд современности Team Liquid, ну а один из сильнейших корейских протоссов Dear перешел из китайской команды Newbee в китайскую же команду KaiZi Gaming.

https://youtu.be/UqWQ_BH8Ajg

Для начала поподробнее про Team Liquid. Пополнение у них действительно что надо. Clem это один из самых перспективных терранов вне Кореи (и ожидается, что в ближайшее время он будет расти и расти в скилле), а Harstem уже давно закрепил за собой звание одного из лучших европейских протоссов. К тому же этот двухметровый гигант сейчас активно развивает свой ютуб-канал и много стримит... В общем, TL провели отличное усиление – отличное как в плане игры, так и в плане медийности.

Harstem:

"Я очень рад быть с Team Liquid.

Для меня Team Liquid это именно та команда по старкрафту, которая была в самом начале этой организации. Я начал играть когда мне было 16 лет, и именно к этой команде я хотел присоединиться больше всего. За последние несколько лет я побывал на их буткемпах и со всеми познакомился. Менеджеры, персонал, авторы, игроки – многих в этой организации я считаю своими друзьями.

Я считаю, что для хороших результатов игроку требуется достойная поддержка, а Team Liquid это как раз самая сильная поддержка, на какую только можно надеяться. Мой скилл в последние несколько месяцев растет и сейчас мне кажется, что я выхожу на уровень достаточный для того, чтобы соперничать с лучшими игроками Европы. Слишком уж я засиделся на позициях в топ-24-16.

Для меня вновь начинается #годхарстема, но в этот раз со мной мои друзья из Liquid. И в этом году я нацеливаюсь на золото".

Clem:

Для меня присоединиться к этой легендарной команде это одновременно и радость, и большая часть. Я сделаю все, что в моих силах, дабы оправдать их доверие. Я уверен, что Harstem и я будем хорошим пополнением замечательного состава по Starcraft 2. Благодаря поддержке Team Liquid у меня будут отличные условия для того, чтобы добиться отличных результатов на ESL Pro Tour. Я очень воодушевлен по поводу того, что ждет меня в будущем"!

Состав Team Liquid:

  • Clem (терран, Франция)
  • Harstem (протосс, Нидерланды)
  • MaNa (протосс, Польша)
  • TaeJa (терран, Корея)
  • TLO (зерг, Германия)
  • uThermal (терран, Нидерланды)

Clem и Harstem стали игроками Team Liquid, Dear перешел в KaiZi

Что касается китайской сцены, то здесь Dear, как уже говорилось выше, решил покинуть состав Newbee и присоединился к команде KaiZi Gaming. И пусть Newbee вроде как топовый китайский бренд, но KaiZi спонсируют очень богатые китайские бизнесмены, поэтому наверняка для этого перехода нашлись веские (и приятно шуршащие) обстоятельства.

В составе Newbee на данный момент остается всего два игрока. Это лучший китайский старкрафтер TIME и всеми любимая Scarlett. Если команда планирует выступать на китайской тимлиге, то им нужно добирать кого-то в состав.

Ну а ростер KaiZi на данный момент выглядит следующим образом:

  • Bunny (терран, Корея)
  • Courage (зерг, Китай)
  • Dear (протосс, Корея)
  • INnoVation (терран, Корея)
  • Nice (протосс, Тайвань)
  • Super (протосс, Корея)

Источник

Читайте также