Донат на шмотки в Dead or Alive 6 стал ещё безумнее — там появилась «аренда цвета волос»

Донат на шмотки в Dead or Alive 6 стал ещё безумнее — там появилась «аренда цвета волос»

Серия Dead or Alive не стесняется доить фанатов по полной: взять хотя бы сезонные абонементы из скинов, которые стоят почти по 100 долларов. Но вершина коммерческой наглости ещё не достигнута — в Dead or Alive 6 ввели ещё один способ заглянуть в ваш кошелёк.
Как пишет Polygon, в версию файтинга для PlayStation 4 ввели систему премиальных билетов. Каждый стоит примерно один доллар, но продаются они в комплектах от двух до пятидесяти штук.
Премиальные билеты позволяют покупать отдельные костюмы в игре — и, как вы можете догадаться, костюмов в Dead or Alive 6 чрезвычайно много. За один наряд могут просить до четырёх билетов. Кроме того, персонажам позволяют изменить цвет волос. Каждый цвет — один билет.

エレナ様ヘアーカタログ<ロング:白服>#DOA6 #helena haircolor #PS4sharehttps://t.co/DVIMFd2TFK pic.twitter.com/D7hF1priH4

— バラの騎士【 エレナ様負けてばっかでごめんなさい 】 (@bara_cdi) February 28, 2020

У героев бывает по 16 цветов волос. Можно предположить, что они обойдутся в 16 билетов и, соответственно, 16 долларов, но на самом деле всё гнуснее: билет не открывает краску на постоянной основе. Условно говоря, если вы захотели сделать Касуми брюнеткой, затем блондинкой, а затем снова брюнеткой, то за возвращение тёмных волос снова придётся отдать билет.
То есть премиумная валюта используется для каждого переключения цвета волос, а не для покупки красок. Игроки уже прозвали эту возможность «арендой волос».
Сейчас у Dead or Alive 6 есть четыре сезонных абонемента с десятками костюмов — каждый пропуск стоит до 92.99 доллара. Кроме того, в Steam у шестой части насчитывается более 400 вариантов DLC. Вряд ли разработчики остановятся в ближайшее время: у Dead or Alive 5 абонементов со шмотками набралось семь штук.

Источник

Читайте также