GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

В попытках вернуть GoodGeek дайджесту хоть какую-то иллюзию регулярности, мы в очередной раз спешим познакомить вас с более или менее свежими новостями из мира фантастики, кино и других "гиковых" дисциплин.

В этом выпуске мы поговорим о фильмах по Silent Hill и Fatal Frame, Resident Evil для Netflix'a, анимационных сериалах по Overwatch и Diablo, большом будущем Disney+, а также томской школьнице, получившей права за экранизацию Кинга. Не обойдется и без парочки трейлеров и роботов из Китая с доставкой.

Фильмы по Silent Hill и Fatal Frame

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Нельзя сказать, что первая попытка адаптировать Silent Hill для больших экранов оказалось особенно успешной. Несмотря на достаточно неплохие оценки от зрителей, фильм 2006 года имел множество недостатков, которые обернулись неудовлетворительными сборами и заставили создателей отложить идею сиквела в долгий ящик.

Тем не менее похоже, что Кристофер Ганс, режиссер оригинального Silent Hill'a, готов продолжить свою работу с франшизой. К тому же он анонсировал еще и некую адаптацию достаточно известной японской хорррор-игры Fatal Frame.

На данный момент я работают над двумя хоррор-проектами с Виктором Хадида. Я занимаюсь адаптацией игры Project Zero(Fatal Frame). Действия фильма пройдут в Японии. Мне очень не хотелось отрывать проект от сеттинга "японского дома с привидениями". Мы также работает над новым Silent Hill'ом. Как и всегда, проект должен будет показать атмосферу маленького американского городка, погрязшего в пуританстве.

Как часто случается с подобными высказываниями режиссеров во время интервью, Ганс не захотел делиться хоть какими-то существенными подробностями. Скорее всего причина в том, что оба проекта сейчас находятся на ранней стадии разработки и сказать ему просто нечего.

Resident Evil для Netflix

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Разговоры сериале по Resident Evil для Netflix ходят уже очень давно. Правда до недавнего времени достоверной информации по проекту было крайне мало. Мы знали, что сериал должен "расширить вселенную Resident Evil и погрузиться в мифологию игры", а само действие должно было продемонстрировать внутренние разборки Umbrella Corporation после катастрофы, вызванной вспышкой T-вируса. Кроме этого стоит упомянуть и о слухе, согласно которому главными героями должны были стать дочери Альберта Вескера.

Однако пару дней назад фанаты "Обители Зла" все-таки получили хоть какое-то подтверждение того, что сериал находится в производстве. И благодарить за это стоит людей, обновляющий информацию в Netflix Media Center'е, которые решили опубликовать официальный синопсис сериала. Правда уже через несколько минут Netflix осознали свою ошибку и удалили его, однако в архивах интернета кое-что сохранилось:

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Город Клирфилд в штате Мэриленд долгое время находился в тени трёх гигантов — корпорации Umbrella, покинутой лечебницы Greenwood и Вашингтона. На первый взгляд, они не имели к Клирфилду никакого отношения. Сегодня, спустя 26 лет после обнаружения Т-вируса, начнут всплывать тайны всей троицы — появились первые признаки заражения.

Стоит напомнить, что производством Resident Evil для Netflix занимается немецкая компания Constantine Films, а съемки должны стартовать в июне в Южной Африке. Судя по всему нас ждет сезон из 8 эпизодов по 60 минут каждый, премьера которого состоится где-то в середине 2021.

Анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Как вы наверняка уже успели заметить, в последнее время крупные игровые студии стали все чаще задумываться над экранизацией своих творений в формате анимационных и live-action сериалов. Поэтому вопрос, когда к этой когорте присоединяться Activision Blizzard был лишь вопросом времени.

И сегодня в LinkedIn профиле Ника Ван Дайка, ко-президента Blizzard Studios, появилась информация о том, что в планах компании создание сразу двух анимационных сериалов по вселенными Diablo и Overwatch.

https://youtu.be/0SSYzl9fXOQ

Если говорить о Diablo, то на данный момент сериал находится на стадии предпродашена и будет представлять из себя "адаптацию IP в аниме-стиле", которая будет распространяться посредством Netflix'a. А в отношении Overwatch'a подробностей еще меньше. Тем не менее стоит напомнить, что на BlizzCon'e 2019 были анонсировали новые игры в этих франшизах, так что выход анимационных сериалов вполне может привязан к релизу Diablo 4 и Overwatch 2.

На данный момент Blizzard никак не прокомментировали данную информацию.

Disney+, Marvel и Звездные войны

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Пробный камень в лице Мандалорца похоже полностью утвердил Disney в том, что развитие телевизионного направления вполне оправдано, особенно принимая во внимание рекордные продажи игрушек "Baby Yoda". Поэтому в ближайшем будущем основным приоритетом компании должен стать стриминговый сервис Disney+. По крайней мере в том, что касается Звездных Войн:

Мы собираемся временно приостановить все наши кино-проекты. Главным приоритетом на ближайшие несколько лет станет телевидение. Второй сезон Мандалорца выйдет в октябре этого года и мы планируем и дальше работать над этой франшизой.

Кроме этого Роберт заявил, что сериал про Оби-Вана, а также приквел Rogue One все еще находятся а разработке. К тому же он намекнул, что если все это будет тепло воспринято зрителями, то в будущем вполне вероятно появление других спин-оффов, рассказывающих истории известных персонажей вселенной ЗВ.

https://youtu.be/62EB4JniuTc

Примерно в том же направлении будет двигаться и киновселенная Marvel. Конечно же они пока не собираются отказываться от полнометражных фильмов, однако в ближайшем будущем на Disney+ должна состоятся премьера сразу трех "супергеройских" сериалов: The Falcon and the Winter Soldier(2020 год), WandaVision(2020) и Loki(2021). И если эти проекты смогут повторить успех Мандалорца, то вполне вероятно, что в скором времени Disney начнут штамповать телевизионные проекты один за другим.

Томская школьница получила права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Диана Костырина, 16-летняя жительница Томска, решила поучаствовать в программе Dollar Baby, в рамках которой Стивен Кинг делится правами на экранизацию своих творений с начинающими режиссерами со всего мира всего за 1 доллар. Благодаря этому Диана получила возможность снять короткометражный фильм по рассказу "Женщина в Палате", рассказывающим о человеке, решившим подвергнуть свою неизлечимо больную мать эвтаназии.

Надо сказать, что несмотря на свой возраст Диана уже имеет за плечами некий опыт актерской игры и пару короткометражек, снятых под ее руководством.

Получится короткометражный фильм до 40 минут. Это написано в условиях контракта. Мы будем снимать вместе с киноклубом "Сибирские мастерские", хотим немного изменить концовку, сделаем ее более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа

Премьера запланирована на осень 2020 и состоится она в рамках фестиваля Dollar Baby Russia в Краснодаре.

Новости одной строкой

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

  • Режиссер Fast & Furious решил попробовать снять кино-адаптацию игры Crossfire.
  • Sony работают над фильмов про Женщину-паука.
  • В мае должны стартовать съемки сериала Sandman от Netflix с огромным бюджетом и Нилом Гейманом в роли сценариста.
  • Тимур Бекмамбетов задался целью целью снять свой грядущий фильм "Девятаев" используя только вертикальную съемку.

Трейлеры

Castlevania - 3 сезон

  • Дата релиза: 5 марта 2020

https://youtu.be/cYNGDUIBUhE

Пила: Спираль

  • Дата релиза: 14 мая 2020

https://youtu.be/QG1qKk54ZDA

Французский диспетчер

  • Дата релиза: 12 ноября 2020

https://youtu.be/TcPk2p0Zaw4

Видоизмененный углерод: 2 сезон

  • Дата релиза: 27 февраля

https://youtu.be/_MzbLQBeR9Y

Человека-невидимка

  • Дата релиза: 28 февраля 2020

https://youtu.be/WO_FJdiY9dA

Мулан

  • Дата релиза: 27 марта 2020

https://youtu.be/s4p_67PPstQ

Форсаж 9

  • Дата релиза: 21 мая 2020

https://youtu.be/XsXUVWy-Ld8

Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

  • Дата релиза: 14 апреля 2020

https://youtu.be/I1vccr3yWBU

Призрак в доспехах: SAC_2045

  • Дата релиза: апрель 2020

https://youtu.be/nIqzdn-Gjwk

Коллективные упражнения роботов Mini-Cheetah и китайские поделки

GoodGeek дайджест #25: Resident Evil от Netflix и анимационные сериалы по Diablo и Overwatch

Группа техников из MIT уже достаточно давно работает над роботом-гепардом Cheetah и он прошел уже несколько итераций с различным функционалом. Тем не менее их последней разработкой является четырехногий "Super Mini-Cheetah", который весит всего 9 килограмм и отличается невероятной подвижностью с поворотами на 360 градусов во время прыжка, бэкфлипами и сложными перемещениями. Кроме этого создатели заявляют, что Mini-Cheetah способен выдерживать очень высокие нагрузки при выполнении акробатических трюков и падении с небольшой высоты.

Ну а чтобы продемонстрировать все возможности своего творения было решено провести небольшую презентацию, в рамках которой 9 Mini-Cheetah совершали групповые упражнения, играли в футбол и веселились.

https://youtu.be/G6fMV1UPzkg

Надо сказать, что видео презентации оказалось достаточно популярным и среди зрителей нашлось достаточно желающих приобрести своего личного Mini-Cheetah. Спрос, как известно, рождает предложение и пару дней назад на AliExpress появился робот под названием MIC-01P, являющийся по сути копией разработки MIT, изготовленной из алюминия. Судя по всему поделка работает, может передвигаться и транспортировать до 3.5 кг груза. Обойдется этот робот вам всего в 16 тысяч долларов.

Источник

Читайте также