Карты на первый ладдерный сезон 2020 года

Карты на первый ладдерный сезон 2020 года

Настало время немного обновить ладдерный мап-пул! Вы там, наверное, уже заигрались на этих Эфемеронах, Тритонах и Мирах спящих? Поэтому им на смену приходят новые карты под названиями "Вечный сон", "Золотая стена" и "Непорочность и промышленность" (неофициальные варианты перевода). Мапмейкеры вдоволь поэкспериментировали, поэтому новинки выглядят как минимум интересно. Но это еще не значит, что они всем придутся по вкусу.

news_5e562426575a3.png

Вечный сон (Ever Dream LE)

Marras: "На этой карте 16 баз со стандартными минеральными линиями, при этом на двух из них находится богатое газовое месторождение. Раш-дистанс в среднем составляет 37 секунд. Посередине карты, а также на рампе, которая ведет к третьей локации на лоу-граунде, находятся скалы. Объекты, которые препятствуют обзору, расположены на позициях на 11 и 5 часах, на хай-граунде возле внешнего пути, а также в середине карты. Основные базы находятся не совсем в углах карты."

Карты на первый ладдерный сезон 2020 года

Золотая стена (Golden Wall LE)

Superouman: "Эта карта обладает совершенно уникальной структурой. Она четко делится пополам стеной. При этом нижняя часть карты в начале игры является недоступной. Добраться туда есть три способа: разобрать минеральные друзы, добыть минералы с золотого месторождения, либо же добыть минералы с минеральной преграды на стартовой локации. Игроки, таким образом, могут играть так, как им больше нравится. Можно играть как обычно и занимать базы в верхней части карты. Либо же можно воспользоваться уникальными особенностями этой карты и перехитрить соперника за счет получения доступа в ее нижнюю часть."

Карты на первый ладдерный сезон 2020 года

Непорочность и промышленность (Purity and Industry LE)

Superouman: "Я решил использовать зоны замедления только в тех местах, где перемещаются исключительно воздушные юниты. Для того, чтобы раскрутить эту концепцию на максимум, я сделал так, чтобы расстояние между игроками по воздуху было очень близким. Малое время перелета компенсируется зонами замедления. При этом по краю карты есть место, где зоны замедления отсутствуют. Этот путь предоставляет большую безопасность для дропов и харасса. Если же атакующий игрок полетит напрямую через зоны замедления, то его воздушные юниты получат больше урона на подступах к позициям соперника. А расстояние для раша по земле здесь довольно большое, что располагает игроков к использованию именно воздушных юнитов, пусть даже они и не так сильны на этой карте.".

Карты на первый ладдерный сезон 2020 года

Таким образом, ладдерный мап-пул в первом сезоне 2020 года будет выглядеть следующим образом:

  • Вечный сон
  • Непорочность и промышленность
  • Золотая стена
  • Симулякр
  • Ночной сумрак
  • Вечная империя
  • Дзен

Дату начала нового ладдерного сезона Blizzard в новости на официальном сайте Starcraft 2 не сообщили. Но упомянутые карты уже сейчас доступны для тестирования в пользовательских играх.

Разумеется, не обошлось и без изменений в мап-пулах для командных режимов игры. Но мы не будем приводить здесь обновленные списки карт, при желании вы можете найти их на сайте SC2.

Источник

Читайте также