LEGO-набор по Untitled Goose Game набрал необходимое число голосов для выпуска

LEGO-набор по Untitled Goose Game набрал необходимое число голосов для выпуска

Недавно мы писали о неофициальном LEGO-наборе по Untitled Goose Game, который вполне может отправиться в продажу, если его поддержат 10 000 человек на сайте LEGO Ideas. Времени на сбор голосов было вагон, но конструктор про вредного гуся управился всего за полторы недели.
Правда, чтобы набор оказался на полках магазинов, одних голосов мало — нужно ещё пройти экспертную проверку. Среди всех проблем наиболее вероятной мог стать вопрос интеллектуальной собственности, ведь сет создал человек, не имеющий отношения ни к разработчикам, ни к издателю.
Однако и тут всё должно быть в порядке — в своём «Твиттере» студия House House, ответственная за Untitled Goose Game, радостно отреагировала на достижение заветных 10 000 голосов.
Напомним, что конструктор представляет собой небольшой садовый участок с маленьким сарайчиком. Главные действующие лица — садовник и нахальный гусь — на месте. В целях пакостничества повсюду разбросано множество предметов, включая лопату, ороситель, шляпу и банку с джемом.
Если всё сложится, автор набора будет получать 1 % от продаж, а также заимеет 10 коробок своего творения. Вероятно, часть дохода придётся отчислять девелоперам Untitled Goose Game.

Goose Lego!!! Goose Lego!!!
We are very excited that this excellent GOOSE LEGO design achieved its goal of 10,000 supporters, which means now it could become a real life Lego set??
A very special thank you to Ryan who designed and submitted it:https://t.co/qwczM46NAu pic.twitter.com/JP9EXYcFE7

— House House (@house_house_) January 30, 2020

Источник

Читайте также