Объяснение сцены после титров «Путешествие доктора Дулиттла»

20.02.2020 15:37

Объяснение сцены после титров «Путешествие доктора Дулиттла»

Учитывая, что Роберт Дауни-младший был звездой «Железного человека», фильма, который популяризировал тенденцию сцен после титров, неудивительно, что «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» имеет собственную сцену после титров.

В фильме доктор Джон Дулиттл отправляется в приключение со стаей волшебных говорящих животных, которые, в случае успеха, спасут жизнь королевы Виктории. И пока мы не знаем, планирует ли студия для них еще одно путешествие.

Ниже спойлеры!

Персонаж Майкла Шина, старый соперник Дулиттла, находится в центре внимания в фильме. Когда мы видим Эдди Мерфи в последний раз, он упал в яму во время всего хаоса, вызванного столкновением Дулиттла с драконом Гинко-Кто-Сорс. Тем не менее, он возвращается в сцене после титров.

Объяснение сцены после титров «Путешествие доктора Дулиттла»

Антагонист сидит в одиночестве на дне ямы и зовет на помощь. Понимая, что помощь ему не приходит, Мерфи вынашивает новый план. Видя колонию летучих мышей, висящих вверх ногами, персонаж начинает общаться с ними, пытаясь получить их помощь. После мгновения неспособности говорить на их языке, летучие мыши злобно спускаются на Мерфи. Сцена заканчивается тем, что Мерфи кричит от боли, когда летучие мыши окружают его.

В то время как многие сцены после титров созданы для основы для потенциальных будущих сиквелов, данная последовательность просто существует, чтобы закрыть ранее неразрешенную сюжетную линию. В частности, судьба настигает доктора Блэра Мадли, который обречен быть съеден животными. Хотя кинозрители не получают тизер на сиквел, это хотя бы закрывает вопрос о том, что случилось с Мерфи.

В прокате с 20 февраля 2020 года на территории России.

Источник

Читайте также