Планы на развитие Rainbow Six: Siege в 2020 году — меньше новинок и больше реворков

Планы на развитие Rainbow Six: Siege в 2020 году — меньше новинок и больше реворков

Вскоре после окончания Six Invitational 2020, победу на котором одержала команда Spacestation Gaming, Ubisoft решили огласить свои планы относительно будущего развития Rainbow Six: Siege, показав roadmap на пятый год существования игры. Похоже, что в скором времени разработчики сократят количество нового контента и сосредоточатся на доработке существующих оперативников и реворке карт.

До недавнего времени Siege каждый год радовал своих фанатов 8 новыми оперативниками и четырьмя серьезными изменениями маппула (либо добавление новых карт, либо переработка старых). Однако в этом году Ubisoft планируют внести в эту схему некоторые изменения, сократив количество новых оперативников с двух в сезон до одного.

Кроме этого, куда больше внимания будет уделено существующим картам. Это значит, что в ближайшие два года новых карт можно не ждать. Ну а чтобы как-то разнообразить будни поклонников "осады", разработчики собираются постоянно обновлять список аркадных режимов.

Ну и, конечно, не обошлось без полноценного roadmap'a на 5 год:

Планы на развитие Rainbow Six: Siege в 2020 году — меньше новинок и больше реворков

Хотелось бы также отметить некоторые крайне важные изменения, которые должны будут появиться в игре в ближайшем будущем:

  • Контекстные пинги — что-то вроде того, что есть в Apex Legends. Атакующие смогут помечать различные ловушки, правда, не более одной одновременно.
  • Гаджет, сигнализирующий о приближении врага — небольшое устройство, которое можно прикрепить к стенам. Оно будет издавать звук, если в непосредственной близости от него окажется враг.
  • Новый способ "прорезаний" стен, который должен дать атакующим больший простор при выборе стратегий.
  • Баны карт — при начале матча игрокам будут предоставлены три карты. Каждая команда может забанить одну из них.
  • Репутация — на данный момент информации очень мало, но судя по всему данная система должна награждать игроков за хорошее поведение и наказывать за токсичность.
  • Аркадные режимы.
  • Система повторов.
  • Реворк Тачанки.

Напоследок стоит напомнить, что операция Void Edge с двумя новыми оперативниками и обновленным Орегоном должна выйти уже 11 марта.

https://youtu.be/_C0jv_cXrj8

Источник

Читайте также