Подтверждено состояние фильмов «Звездные войны» после «Скайуокер. Восход»

06.02.2020 0:07

Подтверждено состояние фильмов «Звездные войны» после «Скайуокер. Восход»

Во время собрания для обсуждения финансовых результатов за первый квартал 2020 года глава Disney Боб Айгер повторил, что фильмы «Звездных войн» в настоящее время находятся на перерыве, и основное внимание уделяется телевизионным проектам.

Франшиза попала под раздачу в последние годы после нескольких фильмов в эпоху Disney. Совсем недавно фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» получил самую низкую оценку во вселенной на Rotten Tomatoes.

Будущее франшизы в кино неопределенно, и нет ничего, кроме дат выхода, запланированных на 2022, 2024 и 2026 годы. Следующая сага будет проходить во время Великой Республики, но мы до сих пор не знаем никого, кто был бы прикреплен к фильму 2022 года. В прошлом генеральный директор Disney Боб Айгер рассказал, что фильмы «Звездные войны» уйдут на небольшой перерыв после завершения Саги Скайуокеров. Боб также упоминал, что они могли выпускать слишком много фильмов франшизы в короткий промежуток времени.

Поскольку Disney и Lucasfilm выясняют, что будет дальше, в настоящее время существуют отдельные кинопроекты, разрабатываемые Райаном Джонсоном и Кевином Файги. Также сообщается, что Lucasfilm интересуются режиссером Тайкой Вайтити для одного из проектов. Во вторник Боб Айгер подтвердил, что фильмы «Звездных войн» уйдут на паузу, сфокусировав всё внимание на телевидении в течение следующих нескольких лет.

Какие бы Вы хотели увидеть проекты на ТВ в ближайшие годы? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также