Профессиональный фифер получил двойной бан от EA за постоянные оскорбления сотрудников компании и игроков

Профессиональный фифер получил двойной бан от EA за постоянные оскорбления сотрудников компании и игроков

Не секрет, что многим поклонникам FIFA не нравится то, что EA делают с их любимой игрой. В последнее время своеобразным "гласом недовольных" стал профессиональный игрок и стример Курт "Kurt0411" Фенек, правда, свое недовольство он высказывал в крайне своеобразной манере, частенько переходя на личности и разбрасываясь оскорблениями, и даже плевал на шарф с логотипом EA. И похоже, что разработчики в конце концов устали выдавать ему предупреждения, и вслед за баном на соревновательной сцене последовал еще и полноценный бан его EA-аккаунта.

Всевозможные нехорошие слова в адрес Electronic Arts и соперников уже достаточно давно стали постоянными гостями как стримов Курта, так и его страничек в соц. сетях. Тем не менее в ноябре 2019 года очередная волна недовольства подтолкнула его фанатов к взлому Twitter-аккаунтов комьюнити-менеджеров FIFA, что заставило компанию принять определенные меры, запретив Kurt0411 выступать на профессиональной сцене.

Правда, если кто-то думал, что это сможет немного остудить его, то он заблуждался. Игрок заявил, что оскорбления в адрес его оппонентов являются неотъемлемой частью игры, и то, что все это попадает на стрим, ничего не меняет. Да и резкие высказывания в адрес сотрудников EA он посчитал вполне обоснованными и даже записал "diss-track" с очередной порцией "резких высказываний".

https://youtu.be/IrRmzjgctnY

Все это привело к тому, что EA решили пойти на экстренные меры и забанили аккаунт Курта во всех своих играх и сервисах.

Профессиональный фифер получил двойной бан от EA за постоянные оскорбления сотрудников компании и игроков

...Курт продолжил постить оскорбления и угрозы в адрес сотрудников EA и профессиональных игроков в соц. сетях и в своих видео, призывая своих поклонников делать то же. Его идеи перешли все грани приличия и стали куда больше походить на персональные атаки, что является нарушением ToS...

Однако даже это не остановило игрока, и он поспешил опубликовать сообщение, в котором заявил, что главной причиной бана стала его невероятная популярность и скилл.

news_5e551faa77862.png

В конечном итоге я не сказал ничего, что я не должен был говорить. Проблема куда сложнее, чем считают многие. Они просто не хотели, чтобы я выступал на крупных турнирах, потому что опасались, что я могу выиграть их все. На данный момент я являются вторым крупнейшим стримером их игр, и они испугались, что я могу свергнуть их "золотого мальчика".

Под "золотым мальчиком" Курт, скорее всего, подразумевает самого популярного стримера FIFA, Castro-1021. Что интересно, последнее предупреждение перед ноябрьским баном Kurt получил после того, как прервал интервью Castro на стриме с LAN-ивента. Этот поступок он объяснил достаточно просто: "Подобной ситуации можно было избежать, если бы вы дали микрофон мне, чтобы я смог поговорить со зрителями, потому как трансляцию они смотрят из-за меня."

Источник

Читайте также