Режиссёр первого фильма по Silent Hill собирается снять новые ленты по Silent Hill и Fatal Frame

Режиссёр первого фильма по Silent Hill собирается снять новые ленты по Silent Hill и Fatal Frame

«Сайлент Хилл» Кристофа Ганса (Christophe Gans) считается одной из лучших экранизаций на основе видеоигры. Как выяснилось, режиссёр тоже питает нежные чувства к фильму и собирается к нему вернуться.
Ганс рассказал об этом в интервью французскому изданию AlloCiné:

У меня есть два проекта хоррор-фильмов с Виктором Хадидой [Victor Hadida]. Я работаю над адаптацией видеоигры Project Zero. Действие будет разворачиваться в Японии. Я очень не хочу отрывать игру от её корней — антуража японского дома с привидениями. А ещё мы работаем над новым «Сайлент Хиллом». Проект всегда будет привязан к атмосфере маленького американского городка, который разорён пуританством. Думаю, настала пора снять новый [«Сайлент Хилл»].

Поясним: Виктор Хадида — кинопродюсер, который трудился над «Сайлент Хиллом» Ганса. А Project Zero — это японское название серии Fatal Frame.
Ганс говорит, что у него остались исключительно приятные воспоминания о производстве «Сайлент Хилла» — ему позволили снять именно тот фильм, который он хотел. По словам Ганса, мало какой французский режиссёр способен похвастаться чем-то подобным.
У экранизации Silent Hill также было продолжение — Silent Hill: Revelation («Сайлент Хилл 2» в русском прокате). Сперва Ганс участвовал в съёмках, но со временем понял, что продюсеры собираются превратить кино в «Обитель зла», и отказался от проекта. Он признаётся, что даже не смотрел Revelation. «Вердикт публики [о второй части] был жесток, поэтому я ни о чём не жалею», — смеётся Ганс.
На каком этапе находится новый «Сайлент Хилл» от Ганса, пока неизвестно — быть может, кино не выберется дальше упоминания в интервью. Но совсем недавно Konami выражала заинтересованность в возрождении Silent Hill. Можно считать это хорошим знаком?..

Источник

Читайте также