Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Зима в этом году погодой совсем не радует. Еще один повод уютно провести вечер с друзьями за чашкой чая и новой настолкой! В выпуске GoodBoardGame #12:

  • Обскурио – ассоциации, вычисления предателя и коллективное обсуждение на время;
  • Хуанхэ и Янцзы – стратегия в древнекитайском стиле;
  • Две новых ролевых игры: Fallout. Война в Пустоши и Ведьмак;
  • И Magic the Gathering – ККИ, которая смогла. И стала MMORPG.

Obscurio (Обскурио)

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Уже в продаже новинка под названием Обскурио от здательства Asmodee, знакомого всем по игре Диксит! Кооперативная игра с отдельной ролью предателя, в которой также важны ассоциации.

История начинается с того, что игроки оказались в старой библиотеке, где некий колдун спрятал свою книгу заклинаний — Гримуар. Им надо выбраться из библиотеки, избежав всех ловушек, угадав правильную дверь и сохранив хотя бы один жетон согласия. Помочь может только похищенный Гримуар, но книга говорить не умеет, а указания, которые она дает доступным ей способом, крайне расплывчаты.

Один из игроков берет на себя роль Гримуара — волшебной книги, знающей единственную правильную дверь и дающей туманные подсказки при помощи указания на элементы изображений. Но что означает эта стрелка, направленная на шлем? Головной убор, доспехи, металл? Маги обсуждают подсказки между собой, но Гримуар больше не может помочь им ни словом, ни жестом.

К тому же в ряды игроков затесался предатель, чей разум захвачен чарами колдуна. Он намеренно ложно трактует подсказки Гримуара, стараясь подговорить всех выбрать неправильную дверь и затягивает обсуждение, что чревато дополнительными ловушками на следующем ходу.

Продолжительность партии 40-50 минут, игра для 2-8 игроков от 10 лет и старше.

Yellow and Yangtze (Хуанхэ и Янцзы)

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Лавка игр запустила предзаказ на локализацию игры Yellow and Yangtze - Хуанхэ и Янцзы.

Это красивая, стратегичная и умная игра, которую называют то переработанной версией, то преемницей настолки "Тигр и Евфрат".

Она должна понравиться любителям культуры Древнего Востока, а также игровых механик, основанных на контроле территорий.

Все происходит возле двух могучих рек Хуанхэ и Янцзы на земле, которая однажды станет великой Китайской империей. Однако это в будущем, а сейчас между собой сражаются за власть семь царств: Чу, Хань, Ци, Цинь, Вэй, Янь и Чжа.

Игроки выступают в роли правителей, стремящихся контролировать больше территорий, распространяя влияние на все доступные сферы жизни. Они выстраивают империи, выкладывая тайлы, олицетворяющие собой различные слои общества. Жетоны поселений и лидеров нескольких типов имеют различные правила и цвета и выставляются поочередно. Цель — собрать как можно больше победных очков, а хитрость в том, что финальный счет игрока — это его минимальный результат из очков одного цвета. Игрок 1, набравший условные 10 очков красного цвета и 3 очка синего проиграет Игроку 2, набравшему по 4 очка красного и синего цветов.

Доставка ожидается в июне 2020 года.

Fallout. Война в Пустоши

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Один из самых известных постапокалиптических сеттингов наконец-то получил ролевое воплощение. На CrowdRepublic стартовал пердзаказ на русскоязычное издание настольной ролевой игры Fallout. Война в Пустоши.

В основе игры лежит примерно система S.P.E.C.I.A.L., в которой используются 20- и 12-гранные кубики. Игроки создают персонажа при помощи карточек архетипов и дополнительных отличительных черт.

В базовую книгу правил входит кампания, призванная продемонстрировать, как именно можно создавать истории, предметы и поселения в духе Fallout и как взаимодействовать с игровой механикой.

Ожидаемая дата доставки — август 2020.

Ведьмак. Настольная ролевая игра

news_5e33754cb7d60.jpg

На CrowdRepublic успешно завершилась кампания по локализации НРИ “Ведьмак. Настольная ролевая игра” от авторов НРИ Cyberpunk 2020 и CD Projekt Red, создателей серии компьютерных игр The Witcher.

Сборы по проекту составили полтора миллиона рублей. Таким образом, была открыта вторая заключительная сверхцель. Для всех участников кампании будет локализована и напечатана памятка Easy Mode — путеводитель по игромеханической части НРИ.

Разработчики обещают оставить эту размытую грань между добром и злом, так полюбившуюся всем во вселенной Ведьмака. На протяжении всего приключения игрокам придется принимать сложные решения, идти на сделку с совестью и выбирать меньшее из двух зол. Монстр, терроризирующий окрестности, может оказаться порядочнее селян, а поиск обычной сковородки — привести к раскрытию нильфгаардского шпиона.

Одни персонажи станут угрожать игрокам, другие — молить о помощи. Кто-то украдет последние пожитки, а другой предложит помощь и приют. Игрокам предстоит сражаться и договариваться, спорить и манипулировать, жертвовать собой и убивать.

Девять доступных на выбор классов для создания персонажа (конечно, можно играть не только за самого Ведьмака), различные ремесла, крафт, даже выбор стиля боя — проект обещает быть насыщенным и масштабным. А первые коробки должны отправиться участникам в августе 2020 года.

Mariposas (Бабочки)

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Хорошие новости для любителей недавно нашумевшей настолки Крылья. Издательство AEG выпустит новую игру от того же автора под названием Mariposas ("Бабочки" по-испански).

На этот раз игра будет посвящена ежегодной миграции бабочек, которые в летний сезон мигрируют из Мексики в Северную Америку, а осенью возвращаются обратно. Игровой процесс будет делиться на три сезона со своими задачами: весной летим на север, летом расселяемся и осенью возвращаемся обратно.

В продажу игра должна поступить еще нескоро — в третьем квартале 2020.

Magic: Legends

Ролевые игры по Ведьмаку и Fallout, Хуанхэ Китай, MtG, бабочки и другие настольные новости

Обычно в этой рубрике речь идет о том, как известные вселенные расширяются за счет выходящих по ним настолок, однако в этот раз ситуация прямо противоположная.

Компания Perfect World Entertainment и студия Cryptic анонсировали на The Game Awards 2019 многопользовательский ролевой онлайн-экшен “Magic: Legends” для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Это компьютерная игра по миру самой знаменитой карточной коллекционной игры Magic: The Gathering от Wizards of the Coast.

Разработкой занимается студия Cryptic Studios, известная в том числе как создатель Neverwinter Online.

На GoodGame можно почитать о ней в новости “Первые подробности геймплея Magic: Legends”.

https://youtu.be/xXFi_WP-wKo

Предыдущий выпуск — настольные итоги 2019 года и игры, вышедшие по известным вселенным.

Источник

Читайте также