THQ Nordic о ремейке Gothic: "Yes, we do it!"

THQ Nordic о ремейке Gothic:

После того, как более 180 000 игроков сыграли в тизер, компания THQ Nordic получила однозначно положительную обратную связь и решила начать полномасштабное производство ремейка Gothic. По данным опроса, который провели разработчики, 94,8% из 43 тысяч опрошенных ответили "Да" на вопрос "Хотите ли вы, чтобы мы продолжили разработку проекта и выпустили ее как полноценную игру?".

Компания THQ Nordic официально анонсировала полноценный ремейк Gothic. Для этого THQ создаст новую студию, которая будет базироваться в Барселоне. Разработчики собираются дополнительно собрать мнения игроков о тизере, чтобы понять предпочтения фанатов. Выход игры состоится точно не в этом году.

Мы готовы к тому, чтобы разработать полный ремейк Gothic, который будет максимально соответствовать оригинальному опыту, перенесет атмосферу Готики в высококачественный внешний вид и тщательно модернизирует механику геймплея.

В декабре прошлого года на официальной странице появился прототип "Gothic Playable Teaser". Это был небольшой ознакомительный фрагмент РПГ-игры, которую разрабатывали THQ Nordic. Вот немного скриншотов из проекта:

Видео с тизером:

https://www.youtube.com/watch?v=HuuUaHa3_sg

Каждый мог загрузить его и опробовать на себе до февраля этого года, после чего пройти опрос. Сейчас компания THQ собрала все данные и даже поделилась статистикой. На вопрос "Хотите ли вы, чтобы мы продолжили разработку проекта и выпустили ее как полноценную игру?" 94,8% от общего числа опрошенных ответили "Да".

THQ Nordic о ремейке Gothic:

Также в опросе исследовалось, какая игра серии больше всего нравится людям:

THQ Nordic о ремейке Gothic:

И к какому типу геймеров себя относят игроки, от казуалов (1) до лютых хардкорщиков (5):

THQ Nordic о ремейке Gothic:

Ознакомьтесь с полной статистикой, собранной компанией THQ.

Возможно, голоса с форума будут услышаны после выхода ремейка: "Майкер пора готику !", "Будет ли Майкер прохоидть Готика I?", "Miker и Готика 1 ( стрих )".

THQ Nordic о ремейке Gothic:

Недавние статьи о ремейках и ремастерах:

  • В ремастер Command & Conquer завезут режим наблюдателя и выделенные сервера для мультиплеера
  • Слово разработчикам. Пит Стилуэлл, Мэтт Моррис, Каэо Милкер и другие – о Warcraft Reforged

Источник

Читайте также