В CS:GO будут автоматически глушить микрофоны нарушителей

В CS:GO будут автоматически глушить микрофоны нарушителей

Valve рассказала о новой системе, которая будет осаждать особо пылких игроков в CS:GO, — если другие пользователи посылают слишком много жалоб на геймера, его начнут выводить из голосового чата.
Когда система засекла подозрительно большое количество «репортов», игрок видит предупреждение. После этого провинившегося переводят в статус «заглушён по умолчанию»: его микрофон отключается сразу в начале матча.
Другие пользователи могут вернуть голос возмутителю спокойствия, если пожелают, — для этого нужно зайти в то же меню, где происходит обыкновенное, «ручное» глушение. Системное наказание снимается, если нарушитель накопил определённое количество опыта.
Разработчики уже начали отслеживать жалобы игроков по новым параметрам. Чтобы сформировать более точные данные, Valve предлагает публике почаще сообщать о неприятных говорунах при помощи отметки «Злоупотребления в чате или профиле». Компания предупреждает, что у каждой жалобы есть вес — если пользователь очень мало играет или спамит «репортами», его отчёты почти не повлияют на систему.
По словам Valve, состояние «заглушён по умолчанию» — часть комплекса мер, которые позволяют геймерам оградить себя от нежелательных аватаров, никнеймов и сообщений в голосовом и текстовом чатах.

Источник

Читайте также