В Сеть утёк рабочий прототип StarCraft: Ghost для Xbox

В Сеть утёк рабочий прототип StarCraft: Ghost для Xbox

Ghost — рана в душе фанатов StarCraft. Игра должна была стать экшеном от третьего лица для GameCube, PlayStation 2 и оригинальной Xbox, но сгорела в производственном аду — Blizzard отменила игру в 2006-м. На память оставались только отрывки геймплея из демоверсий, которые катали по выставкам тех лет.
Похоже, прототип Ghost для Xbox просочился из внутренних архивов Blizzard в чужие руки. Как пишет игровой историк Эндрю Борман (Andrew Borman), аноним начал выкладывать скриншоты из девелоперского билда в группах, посвящённых Xbox.
Один из роликов длился 13 минут, но автор его удалил. В описании говорилось, что прототип работает на модифицированной Xbox 360, а первые две миссии кишат ошибками. В обсуждении на ResetEra Борман уточняет, что утёкший билд собрали в 2004 году — скорее всего, для E3.
Сообщество предпочитает не делиться прямыми ссылками на билд, но он отправился гулять по рукам: например, прототип запустили в эмуляторе CXBX-Reloaded, хоть и с графическими багами. Свою пользу утечка уже принесла: предыдущие материалы о Ghost до разрешения 720p недотягивали, а поклонники рыскают по файлам в поисках чего-нибудь интересного.

Источник

Читайте также