В Сети отыскали синопсис сериала по Resident Evil для Netflix — он не совпадает со слухами про дочерей Вескера

В Сети отыскали синопсис сериала по Resident Evil для Netflix — он не совпадает со слухами про дочерей Вескера

Экранизацию Resident Evil перезагружают: похоже, теперь главной звёздочкой станут не фильмы для кинотеатров, а сериал для Netflix. Накануне на сайте пресс-центра Netflix обнаружили синопсис новой «Обители зла».

Город Клирфилд в штате Мэриленд долгое время находился в тени трёх гигантов — корпорации Umbrella, покинутой лечебницы Greenwood и Вашингтона. На первый взгляд, они не имели к Клирфилду никакого отношения. Сегодня, спустя 26 лет после обнаружения Т-вируса, начнут всплывать тайны всей троицы — появились первые признаки заражения.

Сейчас описание уже удалено, но копия в «Архиве Интернета» осталась.
Чуть ранее выяснилось, что сериал по Resident Evil отправится в предварительное производство в апреле, а основная часть съёмок пройдёт с июня по октябрь в Южной Африке. Как ожидается, в первом сезоне будет восемь эпизодов по 60 минут, а премьера состоится ближе к середине 2021-го.
Недавно пошли слухи, будто главными героинями сериала окажутся две дочери Альберта Вескера — ключевого злодея вселенной Resident Evil. Они рождены от разных матерей и, мол, должны стать новыми персонажами, созданными специально для шоу.
Этот же источник утверждал, что сюжет сериала разбросан по двум временным линиям — в 2022 году и 2036-м. Но это противоречит слитому синопсису от Netflix: по игровому канону эксперименты с Т-вирусом начались в конце 1960-х. Прибавляем упомянутые 26 лет и получаем, что сюжет шоу происходит в 1990-х, то есть должен следовать первым игровым частям Resident Evil. Если, конечно, авторы сериала не решили значительно переделать основную линию событий оригинала.
Напомним, что производством новой экранизации Resident Evil занимается немецкая компания Constantin Film — она владеет правами на всю киношную версию франшизы. Режиссёр Пол У. С. Андерсон (Paul W. S. Anderson) и актриса Милла Йовович (Milla Jovovich), которые были задействованы в предыдущих фильмах, прямого отношения к сериалу не имеют.

Источник

Читайте также