Valve собираются избавиться от майноров, оставить три мейджора и добавить региональные лиги

Valve собираются избавиться от майноров, оставить три мейджора и добавить региональные лиги

Портал Liquiddota сообщает, что не так давно множество топовых Dota 2 команд были приглашены в главный офис Valve, где представители компании поделились своими планами на следующий DPC-сезон. Судя по всему, после завершения The International 10, число мейджоров будет уменьшено, майноры станут достоянием прошлого, а их место займут двухступенчатые региональные лиги.

Как уже было сказано выше, число Major'ов будет сокращено до трех. Региональные лиги же станут своеобразным аналогом квалификаций на эти турниры. Эти соревнования будут разделены на два типа в зависимости от силы команд:

  • Тир-2: здесь будут играть команды, прошедшие открытые отборочные. Два коллектива, показавшие лучшие результаты по итогам лиги, получат право перейти на следующую ступень.
  • Тир-1: предназначен для топовых коллективов, которые будут бороться за путевку на мейджор и некоторое количество DPC-очков.

Valve собираются избавиться от майноров, оставить три мейджора и добавить региональные лиги

Valve собираются распланировать эти лиги так, чтобы у поклонников Dota 2 всегда была возможность наблюдать за интересными матчами. Скорее всего, лиги будут проходить в онлайне, однако вполне вероятно, что некоторые организаторы могут попробовать провести их и на LAN'е. Разделение на регионы останется прежним: Северная Америка, Южная Америка, Европа, СНГ, Юго-восточная Азия и Китай.

Подобное решение Valve обосновано желанием обеспечить командам больше стабильности и дать молодым игрокам возможность пробиться в топ. Тем не менее существует множество вопросов, ответов на которые мы пока не имеем: что там с призовыми для региональных лиг, как будет организован переход игроков из одной команды в другую, и многие другие.

Источник

Читайте также