Варкрафт в Анахайме, день первый: болеем за Neytpoh'а и надеемся на интересные игры

Варкрафт в Анахайме, день первый: болеем за Neytpoh'а и надеемся на интересные игры

Еще год назад о таком можно было разве что мечтать, а сейчас – вот оно, пожалуйста! Американский город Анахайм принимает первый за очень долгое время западный турнир премьер-уровня по Warcraft 3. Место для камбэка, может быть, не самое удачное (в Европе сильных игроков побольше будет), но тут уж грех жаловаться. Тем более что на турнир в Калифорнию отправились и Happy, и Foggy, и Hawk, и Neytpoh. А это значит, что нам будет, за кого поболеть! И конкретно в первый день болеть мы будем именно за Neytpoh'а, потому что все остальные СНГ-игроки свои первые матчи проведут только в субботу.

Варкрафт в Анахайме, день первый: болеем за Neytpoh'а и надеемся на интересные игры

Призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов. Не WGL, конечно, с его баснословными 70 косарями, но тоже неплохо. Победитель Dreamhack Anaheim получит 7500 $. Структура призовых выплат вообще довольно глубокая, так как даже те игроки, которые дойдут хотя бы до топ 13-16, получат 250 долларов.

Вы наверняка уже потянулись к клавиатуре, чтобы написать "изи для Императора", но призываем вас немного повременить. В конце концов, в первый игровой день матчей с участием Happy даже и не будет. Вот закончится первый групповой день, дадут нам сетки на третью групповую – вот тогда и напишете.

news_5e4fe0dc2677f.png

Один из недостатков DH Anaheim заключается в том, что смотреть за игрой Happy мы будем только два дня из трех...

Игры на Dreamhack Anaheim, как это обычно и происходит на турнирах этой серии, начнутся с открытых сеток. Так-то ведь сыграть на турнире может практически любой желающий игрок – лишь бы места в сетке хватило. Ну и, понятное дело, по этой причине в первой/второй групповых стадиях довольно много игроков любительского уровня (иногда могут встретиться даже довольно казуальные ребята), а самая жара начинается где-то в третьей групповой и дальше только набирает градус до самого финального матча.

Варкрафт в Анахайме, день первый: болеем за Neytpoh'а и надеемся на интересные игры

Схема турнира

Так что приглашенные игроки – Happy, Foggy, Hawk, Moon, FoCuS, Lawliet, Moon, ThorZaIN и Hitman – в первых двух групповых этапах играть не будут, а стартуют только с третьей групповой стадии. Поэтому с самого начала турнира мы, скорее всего, будем дружно топить за Neytpoh’а, который прямого приглашения на турнир, в отличие от вышеперечисленных, не получал, и поэтому будет начинать с самого начала.

Точно так же с первой групповой начнет и еще один заявивший на турнире европеец – EnTe, игрок недавно возродившейся в пространстве варкрафта немецкой команды mousesports.

news_5e4fdd30d498a.jpg

У мастера адаптации Neytpoh'а, по нашим прикидкам, есть очень хорошие шансы на то, чтобы дойти до третьей групповой, а если повезет с группами, то он может и выйти в плей-офф.

Чего ждать от первой и второй групповых стадий? Ну, честно говоря, вряд ли мы увидим высокий уровень игры. Хотя… Знаете, тут зависит. Сетки, видимо, будут опубликованы непосредственно перед началом турнира, поэтому сейчас у нас просто-напросто не очень много информации о том, кто вообще будет играть. Если до Анахайма доберутся такие ребята, как KiWiKaKi, iNSUPERABLE, Longwalk и другие более-менее скилловые обитатели Северной Америки, то может быть очень интересно. Во всяком случае, хотя бы во второй групповой стадии.

Вообще, если нам, зрителям, повезет, то два первых групповых этапа могут стать неплохим развлечением по части креатива. В Америке всегда были довольно нестандартные игроки, да и американское видение игры отличалось от европейского. Выдумать что-нибудь этакое (простое и достаточно эффективное) американцы умеют. На это и надежда. Иначе первая групповая может получиться немного скучноватой.

news_5e4fdcbe22dcf.png

Американский эльф OC принимал участие на зимнем WGL, но там было в одни ворота. В Анахейме же у него есть все шансы на то, чтобы дойти до третьей групповой стадии.

А вот третья групповая, если повезет с участниками из "открытых групп", может стать довольно конкурентной, хотя главными претендентами на выход в плей-офф здесь являются именно приглашенные игроки. Тем не менее группа с составом вроде Foggy, FoCuS, Neytpoh и какой-нибудь гипотетический KiWiKaKi выглядит весьма интересно. Вопрос вновь в том, кто дойдет до этого самого третьего группового этапа.

Но давайте будем, что называется, разбираться с вопросами по мере их поступления. Разбор третьей групповой лучше сделаем тогда, когда появятся уже, собственно, группы. А сегодня как следует потопим за Neytpoh'а и пожелаем ему не только пройти два первых групповых этапа, но и получить хороший посев в третьем. Ну и понадеемся на то, что американцы покажут нам хороший варкрафт.

Ну и напоследок пару слов про расписание. Игры на DreamHack Anaheim будут идти в течение трех дней: в пятницу будут первый и второй групповые этапы, далее в субботу будет третий групповой этап, ну и затем в воскресенье будут отыграны все семь матчей плей-офф.

Варкрафт в Анахайме, день первый: болеем за Neytpoh'а и надеемся на интересные игры

Технически каждый игровой день стартует в 21:00 но Москве, но при этом игрокам выделяют время на то, чтобы разогреться. Поэтому, судя по представленному выше расписанию, в пятницу непосредственно игры начнутся в 23:00 по Москве, а в последующие дни – в 21:45 (в Москве +11 часов к Анахайму). Будьте в курсе.

Источник

Читайте также