Во что сыграть в мужской праздник

Во что сыграть в мужской праздник

23 февраля – это день, когда мы поздравляем защитников нашего Отечества, будущих или уже состоявшихся. Специально к этому особенному дню, у которого через два года столетняя годовщина, мы расскажем вам о том, за какими играми можно провести выходной, чтобы ощутить особую атмосферу праздника.

Есть немало игр в сеттинге Второй мировой и Великой Отечественной Войны, выбрать можно почти любой жанр: серии Red Orchestra, В тылу врага, Medal of Honor. Есть даже отечественные очень популярные сессионные игры World of Tanks, War Thunder и им подобные.
Однако, чтобы ощутить себя ценным бойцом, не обязательно зацикливаться на милитарно-исторической тематике. Мы постарались внести разнообразие в подборку.

Серия игр Call of Duty

Во что сыграть в мужской праздник

Если не считать откровенно русофобской последней, на данный момент, части, то когда-то Call of Duty была просто потрясающей серией игр. Если не брать в расчет декорации, то Call of Duty рассказывала про подвиги мужчин в Великой Отечественной, Второй мировой, в далеком будущем и других местах. Если говорить о Call of Duty 1 и 2, то это игры о солдатах, которые делают все, чтобы победить врага и спасти мир от фашизма.
В день защитника Отечества обязательно рекомендуется пройти хотя бы одну из двух частей великого шутера, который в то время еще не был таким футуристическим, как сейчас, да и проходятся они на одном дыхании.

Серия игр Sniper Elite

Во что сыграть в мужской праздник

Sniper Elite рассказывала игроку о работе снайпера во времена все той же Второй мировой войны. Сама же игра была эдаким стелсом, в котором герой участвовал не в боевых действиях, подобно Call of Duty, а выполнял диверсионную работу. Главным достоинством игры является практически точное воссоздание механики прицеливания: поправки на ветер, силы тяжести и позиции (то есть стрельба из-за укрытия и из куста, условно говоря, будет ощущаться по разному).
Если запускать игру сейчас, то лучше начать играть с четвертой части – она, по мнению многих, является лучшей в серии.

Серия игр Wolfenstein

Во что сыграть в мужской праздник

Игры серии Wolfenstein не могут похвастаться документальностью. Чего там только не было: киборги, магия, фантастические технологии и другие небылицы. Вселенная Wolfenstein рассказывает нам об альтернативной истории Второй мировой войны, в которой победили фашисты, но в мире еще есть отряд партизан, в котором и состоит главный герой Уильям “Би-Джей” Бласковиц.
Последняя игра серии вышла в прошлом году, но для тех, кто не боится или любит старую графику, особенно рекомендуется Return to Castle Wolfenstein 2001 года.

Серия игр Блицкриг

Во что сыграть в мужской праздник

Эта серия по праву входит в список лучших отечественных игр про Великую Отечественную Войну. В первой игре серии, вышедшей в 2003 году, нам предоставляют возможность выступить за одну из трех сторон: Советский Союз, Союзников и Нацистскую Германию.
Блицкриг отнесся к истории со всей тщательностью, и в игре нам необходимо было принять участие в реальных операциях и сражениях, имевших место во Второй Мировой Войне. На данный момент, существует три части серии, и последняя вышла в 2017 году. Блицкриг является одной из лучших стратегий по войне.

Спортивные симуляторы

Во что сыграть в мужской праздник

И какой же мужик не любит посидеть с друзьями и поиграть в FIFA? Игра уже стала именем нарицательным для мужского досуга. В симулятор футбола играют все: взрослые, дети и даже сами футболисты. Лионель Месси недавно рассказывал, что играть против Неймара всегда забавно, потому что он берет сборную Бразилии и пасует сам себе, стараясь забить гол.
Также можно поиграть в какой-нибудь гоночный симулятор, ведь все любят красивые и крутые машины, разве нет? Последняя часть Need for Speed вышла в прошлом году, но гонки – это не один лишь NFS: Gran Turismo, F1 и Forza Hirzon тоже достойные проекты. Нельзя обойти стороной и серию UFC, которая является завсегдатаем многих вечеринок и встреч с друзьями.

Tomb Raider

Во что сыграть в мужской праздник

Среди нас вряд ли найдутся те, кто не любит посмотреть на красивых девушек, и Лара Крофт как раз таковой и является. Вышедшая в 2013 году первая часть перезагрузки показывала нам, как Лара превращается из милой и скромной девушки в настоящего воина. Очень привлекательного воина, смеем заметить.
Игра вышла в то время, когда не было такого бума феменизма и равноправия, и тут Лару не показывают мессией – она просто обычный человек, столкнувшийся с проблемами, которому необходимо изменить себя, чтобы спасти своих друзей. Геймплей тоже на уровне, кстати!

Вот такую подборку рекомендуем в праздничный вечер мы. Если же у вас найдется альтернативный сеттинг для мужского досуга в праздничный день, с удовольствием ждем ваших предложений в комментариях!

Источник

Читайте также