VR-шлем Index вернётся в продажу до выхода Half-Life: Alyx, но в сокращённых объёмах из-за вспышки коронавируса

VR-шлем Index вернётся в продажу до выхода Half-Life: Alyx, но в сокращённых объёмах из-за вспышки коронавируса

Примерно к середине января Valve распродала почти все запасы своего VR-шлема Index по всему миру. Свежих поставок игроки, желающие прикоснуться к виртуальной реальности, ждут до сих пор — и скоро дождутся, но в сокращённых объёмах. Виной тому стала эпидемия коронавируса.
Компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) рассказала сайту UploadVR, что гарнитура вернётся в продажу до выхода Half-Life: Alyx, то есть до 23 марта. Как добавляет Valve, в ближайшие месяцы на полках окажется существенно меньше устройств, чем предполагалось:

Тем не менее глобальный кризис из-за коронавируса повлиял на наши производственные графики, поэтому в ближайшие месяцы в продажу поступит гораздо меньше единиц [шлема] по сравнению с объёмами, которые мы первоначально планировали.

Скорее всего, это значит, что свежие экземпляры Index разберут в считаные дни. После анонса Alyx в ноябре было продано две трети девайсов, а общий тираж в 2019-м (за восемь месяцев со старта предзаказов) составил 149 тысяч копий, обогнав в четвёртом квартале Oculus Go и Oculus Rift S.
Напомним, что в России шлем официально недоступен. Жители других стран и адепты VPN могут нажать на кнопку «Уведомить о поступлении» на странице Index в Steam, чтобы не прозевать свой шанс.

Источник

Читайте также