Zayac уходит из Na`Vi из-за ошибки в контракте или под влиянием VP – интересная тема

Zayac уходит из Na`Vi из-за ошибки в контракте или под влиянием VP – интересная тема

Вчера в сети появилась информация о том, что стан Na`Vi покидает один из лидеров их Dota 2 состава – Бакыт "Zayac" Эмилжанов. Вместе с этим "рожденные побеждать" выпустили видео, где CEO организации, Евгений Золотарев, поделился парочкой крайне интересных подробностей относительно ухода Бакыта, возможного перехода игрока в VP, а также об ошибке в контракте.

https://youtu.be/CvNlIPqFFHg

Из видео мы можем узнать некоторые детали со стороны Na`Vi. Итак, Zayac задумывался над уходом из Na`Vi еще в августе, после окончания The International. Тем не менее в тот момент команде удалось уговорить его остаться, и через какое-то время руководство даже решило дать Бакыту возможность раскрыться в роли капитана команды. Казалось, что последние предпосылки к тому, что новый лидер покинет состав, исчезли. Однако после DreamLeague Бакыт заявил, что хочет покинуть команду, чтобы продолжить свою карьеру в Virtus.pro, несмотря на то, что Na`Vi показали достаточно неплохую игру на турнире, да и мораль игроков была на достаточно высоком уровне.

Конечно же, Natus Vincere не хотелось терять своего ключевого исполнителя, тем не менее они уже смирились с тем, что уход Zayac'a является лишь вопросом времени. Тем не менее сам игрок ждать не очень хотел, и благодаря небольшой ошибке при составлении контракта он сразу же перешел в статус свободного агента.

Zayac уходит из Na`Vi из-за ошибки в контракте или под влиянием VP – интересная тема

Не до конца понятно, насколько серьезную роль в данном вопросе сыграли Virtus.pro и новый CEO этой организации, Сергей Гламазда, однако множество представителей киберспортивной сцены СНГ посчитали нужным выразить свое мнение по данному вопросу. Большая часть считает, что игрок и VP повели себя некорректно, разрушив атмосферу доверия и сотрудничества между организациями, другие говорят о том, что киберспорт – это бизнес, и раз уж Na`Vi допустили ошибку в контракте, то у Zayac'a было полное право распоряжаться своим будущим.

Как бы то ни было, Virtus.pro пока не анонсировали никаких изменений в составе, Natus Vincere в ближайшее время буду играть с CemaTheSlayer'ом, а среди киберспортивных организаций вновь начались разговоры о возможном введении неких правил, регулирующих переходы игроков из одной команды в другую.

Источник

Читайте также