24 марта на PC и консолях выйдет полное издание карточного «рогалика» Deep Sky Derelicts

24 марта на PC и консолях выйдет полное издание карточного «рогалика» Deep Sky Derelicts

Deep Sky Derelicts называют «Darkest Dungeon в космосе». Наш автор Кирилл Волошин считает, что это не совсем так, но на первый взгляд у обеих игр действительно много общего. У вас есть повод проверить это самостоятельно — 24 марта выйдет дополненное издание развлечения.
Как сообщают студия Snowhound Games и издатель 1C Entertainment, в Definitive Edition войдут все обновления и два вышедших DLC. Обновлённая игра появится не только на PC (в Steam), где оригинал вышел ещё в 2018-м, но и на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
Напомним, что события игры происходят в далёком будущем, где человечество обосновалось в разных уголках галактики и раскололось на два класса: полноправных граждан, живущих со всеми удобствами, и изгоев, довольствующихся синтетическими воздухом, водой и пищей. Главный герой принадлежит ко вторым, но очень хочет получить путёвку в райскую жизнь.
Осуществить мечту протагониста поможет легендарный звездолёт-реликт, до которого ещё предстоит добраться. На пути к цели вы в отряде до трёх наемников исследуете множество заброшенных кораблей, сразитесь с их обитателями и повстречаете местных жителей и торговцев. Для прокачки подчинённых и улучшения снаряжения отведена база, куда вы будете возвращаться между вылазками.
Deep Sky Derelicts получила умеренные оценки: на Metacritic и OpenCritic — 70 и 76 баллов соответственно. В Steam — 76 % положительных отзывов. От StopGame.ru — «Похвально». Обычно в плюсы записывают стильную картинку и затягивающий геймплей, а к минусам относят однообразие.

Источник

Читайте также