Церемонию награждения BAFTA Games Awards 2020 перенесли в онлайн-формат из-за коронавируса

Церемонию награждения BAFTA Games Awards 2020 перенесли в онлайн-формат из-за коронавируса

В нашу новостную ленту опять проник коронавирус COVID-19 — на сей раз опасная зараза внесла коррективы в планы Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA).
2 апреля в лондонском Queen Elizabeth Hall должна была пройти церемония награждения лучших игр 2019-го BAFTA Games Awards. Сегодня академия опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что церемонию переносят в онлайн-формат. Дата прежняя — 2 апреля.

Здоровье и благополучие наших гостей и персонала остаются для нас главным приоритетом, поэтому мы не будем выступать перед реальной аудиторией. Сейчас мы информируем наших номинантов, гостей, партнёров и поставщиков об этом изменении. Новый формат включает в себя объявление победителей Games Awards, и нам не терпится раскрыть подробности в течение ближайших недель.

По числу номинаций на премию в этом году лидируют Control и Death Stranding — каждая упомянута в 11 категориях. Полный список претендентов изучайте здесь.
Напомним, что вчера из-за COVID-19 была отменена выставка E3 2020. Впрочем, без традиционного июньского потока анонсов мы вряд ли останемся — так, Microsoft и Ubisoft уже выразили желание заменить «живые» пресс-конференции онлайн-трансляциями.

Message to all friends and recent nominees… Given the growing concerns over the spread of COVID-19, the #BAFTAGames Awards will now be an online live stream, which will still broadcast on Thursday 2 April.
Read the full message here ?https://t.co/jkrxIdCN4q

— BAFTA (@BAFTA) March 12, 2020

Источник

Читайте также