COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентов

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентов

За последнее время закрыли или перенесли на неопределенный срок не одну выставку в индустрии видеоигр, а турниров отменили или отложили еще больше: League of Legends, Dota 2, CS:GO, Apex Legends и многим другим дисциплинам. С каждым днем на карте Земли пропадает очередная ивент-лампочка. Некоторые игровые компании даже переводят сотрудников на удаленную работу. Давайте оценим масштаб и узнаем, какие события уже пострадали от Коронавируса.

Турниры

■ Overwatch

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовВначале организаторы Overwatch League - Season 3 отменили матчи, которые должны были состояться в Шанхае, и перенесли их в Сеул, что в Южной Корее. Перенос в Сеул проблему не решил, в Южной Корее ситуация в связи с вирусом обострилась. Предстоящие игры 5-7 недель отложили на неизвестный срок. Пострадавшим, естественно, вернули деньги за отмены бронирования и купленные билеты.

■ League of Legends

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентов

  • LCK - Champions Korea League, намеченный на 9 марта, был бессрочно приостановлен компанией Riot. Пока не объявили, когда лига возобновится.
  • LPL - Профессиональную лигу перенесли с 19 января в онлайн-формат, отказавшись от стадионов.
  • LEC - Финал Европейского турнира, запланированный на 25-26 апреля, переехал из Будапешта в Берлин.
  • LCS - Финал должен пройти 18-19 апреля в штате Техас. Изменений пока нет, но Riot внимательно следит за ситуацией с коронавирусом в регионе.
  • "Mid-Season Invitational" - майский ежегодный турнир превратился в июльский. Дата начала летнего сплита скорректирована.

■ Gwent

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовОрганизаторы отложили турнир Gwent World Masters, подробности о проведении события опубликуют позже.

"Из-за текущей ситуации с вирусом COVID-19 и нашей первоочередной задачи – заботы о здоровье участников, зрителей и сотрудников World Masters – мы приняли трудное решение отложить турнир...", - твит Gwent Masters.

■ Counter-Strike: Global Offensive

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентов

  • FLASHPOINT Season 1 - организаторы объединили свои ивенты, включая официальные матчи, и перенесли в собственную студию в Лос-Анджелесе.
  • IEM Katowive 2020 - Власти города запретили пускать людей на Spodek Arena из-за риска заражения, поэтому финал проходил в пустом зале без зрителей.

■ Dota 2

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовПока в турнирных событиях нет изменений и отмен. Однако у игроков из Китая периодически возникают проблемы с визами.

■ Call of Duty

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовСамо событие Call of Duty League еще в силе. Организаторы усилили меры, чтобы обезопасить посетителей. Помещения будут убирать до и после матча, будут обеспечены постоянное дежурство медицинских бригад во время ивента и бесплатные дезинфицирующие средства для рук. Пострадали только автограф-сессии и встречи с фанатами – их отменили.

■ Rocket League

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовЧемпионат мира 9-ого сезона должен был пройти с 24 по 26 апреля в Далласе, но был отменен. Однако все команды согласились сыграть матчи в онлайн-формате, на что организаторы турнира ответили увеличением призового фонда турнира на 250 тысяч долларов.

■ Apex Legends

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовВ штате Техас 13 марта должен был начаться первый мейджор по Apex Legends, но компания Electronic Arts перенесла ивент до лучших времен. Даты начала лучших времен не сообщаются.

■ Hearthstone

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовСостязания Master Tour Indonesia перевели в онлайн-формат, в связи с чем турнир пройдет в Лос-Анджелесе. Всем, кто бронировал билеты и отели во имя участия в ивенте, компенсируют расходы.

■ Fifa

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовНа неопределенный срок перенесли FiFa Global Series и Fut Champion Cup Stage V Bucharest.

■ Файтинги

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентов

  • Tekken Pro Championship поменял формат на онлайн.
  • Tokyo Tekken Masters отменен компанией Bandai Namco.
  • Ивенты Tekken World Tour 2020 и Soulcalibur World Tour 2020 перенесли на более поздний срок.
  • Событие Capcom Pro Tour лишилось турниров Brussels Challenge 2020, April Annihilation 2020 и NorCal Regionals 2020. Эти турниры отменили.
  • Состязания Final Kombat проведут без зрителей.

Крупные события/выставки

■ TwitchCom Amsterdam

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовОрганизаторы взвесили потенциальные риски для здоровья посетителей и отменили фестиваль. Всем покупателям билетов на ивент вернут полную стоимость билета, однако стопроцентную гарантию возврата денег людям за бронирование отелей вне пределов гостиничного блока TwitchCon организаторы гарантировать не могут.

■ GDC

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовКрупнейшая ежегодная конференция разработчиков в Сан-Франциско перенесена на лето без определенных дат. Мы недавно рассказывали вам о последствиях отмены такого крупного события для независимых разработчиков и небольших студий.

■ NVIDIA GPU Technology Conference

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовКонференция, на которой, возможно, представят видеокарты на новой архитектуре Ampere, полностью переведена из Сан-Хосе в онлайн-формат. Событие стартует 22 марта и продлится 4 дня.

■ SXSW 2020

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовПредставитель крупнейших ежегодных мероприятий из Остина, что в штате Техас. После того, как Facebook, Intel, Vevo, Amazon Studios, TikTok, Netflix и другие крупные компании отказались участвовать в инвете, организаторы отменили конференцию.

■ E3

COVID-19 вынуждает сворачивать выставки и закрывать турниры. Обзор пострадавших ивентовИздание Bloomberg подтвердило намерения ESA отменить E3 2020. Заявление организаторов должно появиться сегодня в 19:30 по московскому времени. Будем надеяться, что E3 переведут хотя бы в онлайн-формат.

Апдейт:

Из-за продолжающейся эпидемии коронавируса выставку E3 было решено отменить.

"После тщательных консультаций с нашими компаниями-партнерами относительно здоровья и безопасности всех в нашей отрасли – наших поклонников, наших сотрудников, и наших давних партнеров E3 – мы приняли трудное решение отменить E3 2020", - заявляет ESA. "Мы также изучаем варианты с нашими участниками для координации онлайн-опыта для демонстрации отраслевых объявлений и новостей в июне 2020 года".

Обновление. Организаторы E3 пришли к неизбежному - выставку официально отменили

Источник

Читайте также