DOOM Eternal в Steam уже обогнала рекорд предыдущей части более чем в два раза

DOOM Eternal в Steam уже обогнала рекорд предыдущей части более чем в два раза

Запуск DOOM Eternal в Steam можно признавать успешным: игра более чем в два раза превзошла рекорд предыдущей части по количеству одновременных пользователей и ворвалась в десятку самых популярных развлечений сервиса.
За последние сутки пик DOOM Eternal в Steam достиг 104 891 человека одновременно. С такими показателями шутер взобрался на девятое место в чартах Steam за 24 часа и, например, обогнал Destiny 2. Реальные данные на PC должны быть ещё выше, потому что DOOM Eternal также продаётся в Bethesda.net (статистику своего магазина Bethesda не раскрывает).
Для сравнения: рекорд DOOM 2016-го составляет 44 271 одновременный пользователь. Вероятно, в течение выходных онлайн Eternal в Steam поднимется ещё выше — такое часто случается с крупными релизами на платформе Valve. Ещё 1 247 геймеров в пике набрала Doom 64 — игру дарили как бонус за предзаказ Eternal, а теперь продают отдельно.
Исполнительный продюсер Марти Страттон (Marty Stratton) и гейм-директор Хьюго Мартин (Hugo Martin) уже поблагодарили фанатов DOOM Eternal за поддержку во время разработки игры.

A message from us to you. Thank you to our fans for your support. We are so excited to launch DOOM Eternal today! pic.twitter.com/baZAyyKHlC

— DOOM (@DOOM) March 20, 2020

Источник

Читайте также