«Джокер» мог не выйти в кинотеатрах

21.03.2020 12:18

«Джокер» мог не выйти в кинотеатрах

Warner Bros., как сообщается, почти отправили фильм «Джокер» Хоакина Феникса прямо в потоковые сервисы из-за опасений, что фильм вызовет реальное насилие.

С тех пор как коронавирус ударил в полную силу, несколько фильмов были отодвинуты на второй план из-за опасений по поводу эпидемии. Некоторые студии, однако, решили отправить некоторые из своих фильмов прямо на потоковые платформы и сервисы по запросу, чтобы окупить свои расходы. Но, по-видимому, это был не первый случай, когда это рассматривалось.

Согласно отчету The Wrap, Warner Bros. едва не отправили «Джокера» на потоковые сервисы. По-видимому, это было вызвано первоначальными протестами против очевидных насильственных тем в фильме. Очевидно, что это было бы большой ошибкой со стороны компании.

Хотя фильм вызвал неоднозначные отзывы критиков, он имел огромный кассовый успех. Фильм заработал более 1 миллиарда долларов, что делает его самым прибыльным кинокомиксом DC Comics всех времен. Фильм также получил два «Оскара» за главную роль Хоакина Феникса и композитора Хильдур Гуднадоуттира. Но когда-то давно Warner Bros. была близка к тому, чтобы выпустить фильм сначала на небольшом экране.

Как Вы думаете, правильно ли они поступили бы, если выпустили на потоковых сервисах? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также