EGS-эксклюзив Outer Wilds, признанный одним из лучших приключений последних лет, стартует в Steam 18 июня

EGS-эксклюзив Outer Wilds, признанный одним из лучших приключений последних лет, стартует в Steam 18 июня

Outer Wilds — космическое приключение, вышедшее в Epic Games Store и на Xbox One в мае 2019-го, а на PS4 — в октябре. Срок EGS-эксклюзивности на PC скоро закончится — издатель Annapurna Interactive и студия Mobius Digital объявили, что 18 июня игра запустится в Steam.
Главный герой игры — новобранец космической программы Outer Wilds Ventures. Ему предстоит посетить несколько планет и разгадать тайны солнечной системы. Никакой процедурной генерации — мир создан «вручную».
В процесс исследования вмешивается время — с определённой периодичностью наступает конец света. Соответственно, вы должны собирать информацию, подстраиваясь под повторяющийся цикл.
Нежданный шедевр от Mobius был номинирован на массу наград, включая The Game Awards, GDC Awards и премию BAFTA. А главное, это лучшее приключение 2019-го по версии StopGame.ru! Если верить рецензиям, в первую очередь игра подкупает магией первооткрывательства — она не держит пользователя за идиота и даёт ему самостоятельно распутывать сюжетный клубок, изучая локации. Вдумчивому исследованию способствует уютная атмосфера: космические ужасы — это из другой оперы.
Если вас заинтересовало описание Outer Wilds, подробности можете узнать из нашнего обзора. Сейчас игра продаётся в Epic Games Store (549 рублей), а также на PlayStation 4 (1 749 рублей) и Xbox One (24.99 доллара).

Источник

Читайте также