Epic Games купила студию по созданию лицевой анимации, которая работала над God of War и Marvel’s Spider-Man

Epic Games купила студию по созданию лицевой анимации, которая работала над God of War и Marvel’s Spider-Man

Cubic Motion — студия, которая занимается созданием технологий компьютерного зрения и лицевой анимации, а также является давним партнёром Epic Games. Теперь сотрудничество перешло на новый уровень — «эпики» приобрели британскую компанию. Сумма сделки не разглашается.
Ранее Cubic Motion работала над разными демонстрациями на движке Unreal Engine, включая видео о Hellblade: Senua's Sacrifice для конференции разработчиков GDC 2016. Студия также приложила руку к ряду AAA-игр — например, к God of War, Horizon: Zero Dawn и Marvel’s Spider-Man.
Умельцы из Cubic Motion будут работать рука об руку с графической студией 3Lateral, которую Epic купила в январе 2019-го. 3Lateral известна технологией «цифровых людей», что позволяет моделировать и анимировать реалистичных человеческих и человекоподобных персонажей.
Технический директор Epic Ким Либрери (Kim Libreri) заявил следующее:

Для преодоления «зловещей долины» необходима лицевая анимация, которая передаёт малейшие нюансы человеческих эмоций. Мы считаем, что целостное сочетание Unreal Engine от Epic с моделированием лиц от 3Lateral и анимацией от Cubic Motion —
это единственный способ ответить на этот вызов и в конечном счёте достичь вершины мастерства в создании цифрового человека с помощью Unreal Engine.

Источник

Читайте также