Epic Games обвинила аналитическую фирму SuperData в крайне неточных данных о доходах Fortnite

Epic Games обвинила аналитическую фирму SuperData в крайне неточных данных о доходах Fortnite

На прошлой неделе аналитическая фирма SuperData опубликовала ежемесячный отчёт о мировом рынке цифровых игр. Там говорилось, что доходы Fortnite продолжают постепенно снижаться и уже достигли самого низкого уровня с ноября 2017 года. Epic Games уверяет, что это не совсем так.
«Эпики» обратились к GamesIndustry.biz с заявлением, ставящим под сомнение методологию SuperData:

SuperData не имеет и никогда не имела доступа к данным о выручке Epic от Fortnite, а отчёты SuperData неточно отражают показатели Fortnite.
Мы разочарованы тем, что SuperData неоднократно публиковала крайне неточные отчёты о Fortnite, основанные на методологии, которую мы считаем сомнительной.
Несмотря на то что мы не разглашаем данные о доходах Fortnite, мы можем сказать, что отчёты SuperData не соответствуют действительности.

Комментарий не относится к какому-либо конкретному отчёту SuperData, уточняет представитель Epic.
В ответ аналитическая компания заявила, что у неё есть «проверенные методология и процесс проверки», которые относятся в том числе к опубликованным ранее цифрам Fortnite.
Забавный факт — пару месяцев назад глава Epic Тим Суини (Tim Sweeney) в позитивном ключе ссылался на отчёт SuperData, где говорилось, что Epic Games Store привлёк 17 % пользователей PC за первый полный год, в то время как весь Steam добирался до 37 % около 16 лет.

Super data reported that Epic reached 17% of PC users in our first full year, versus Steam reaching 37% in year 16 years or so. Not a bad start IMO!

— Tim Sweeney (@TimSweeneyEpic) January 6, 2020

Источник

Читайте также