Epic Games станут издателем следующих игр от разработчиков Control, Limbo и The Last Guardian

Epic Games станут издателем следующих игр от разработчиков Control, Limbo и The Last Guardian

Несмотря на неоднозначную реакцию комьюнити на эксклюзивность в Epic Games Store, руководство компании явно не собирается останавливаться на достигнутом. Сегодня Epic объявили об открытии нового подразделения, Epic Games Publishing, которое будет заниматься издательством игр, и они уже успели достичь договоренности с Remedy (Max Payne, Alan Wake, Control), genDESIGN (The Last Guardian, Shadow of the Colossus) и Playdead (Limbo, Inside). Главное, что Epic не будут вмешиваться в творческий процесс и возьмут на себя лишь финансирование и маркетинг, а прибыль будут делить со студиями поровну. Вопрос эксклюзивности пока открыт.

Судя по всему, данное подразумевает сразу несколько пунктов:

  • Epic будут отвечать за релиз не только в собственном ПК-магазине, но и на всевозможных консолях.
  • Разработчики сохранят за собой авторские права на игру.
  • Издатель покроет все расходы на создание игр, начиная от зарплат разработчиков и заканчивая маркетингом.
  • Прибыль от игры будет разделена между издателем из разработчиком пополам.

https://youtu.be/M_m4LxDG1D4

Таким образом, Epic Games собираются предоставить разработчикам полную творческую свободу и возможность делать любимые игры без необходимости задумываться о финансовой стороне вопроса. Вполне вероятно, что настолько щедрые условия не оставят равнодушными и другие студии разработки и в ближайшее время мы услышим о новых успехах Epic Publishing.

Что же касается вышеупомянутых студий, то информации о проектах, над которым они работают, пока крайне мало.

  • Playdead успели выпустить небольшой тизер и объявление о наборе новых разработчиков.
  • GenDESIGN ранее упоминали о работе над игрой по новому IP, которая будет сравнима по масштабам с Shadow of the Colossus.
  • Remedy выпустили свой собственный пресс-релиз, в котором рассказали, что на данный момент они занимаются сразу двумя проектами: мультиплатформенной ААА-игрой по новому IP, которая уже находится на стадии предпродакшена, а также небольшой игрой в той же вселенной.

Источник

Читайте также