Геймеры могут помочь в исследовании коронавируса

18.03.2020 14:18

Геймеры могут помочь в исследовании коронавируса

Пандемия коронавируса, он же COVID-19, уже затронула многие страны и различные отрасли нашей деятельности. Если во время вспышки этой эпидемии многие относились к ней со скепсисом, а кто-то даже пытался выиграть на этом, как Plague Inc, то уже сейчас многие люди направили свои силы на решение проблемы. Геймеры и просто обладатели мощных ПК прямо сейчас могут помочь в исследовании COVID-19.

Геймеры могут помочь в исследовании коронавируса

На сабреддите «PC Master race» призвали обладателей всех мощных видеокарт и процессоров присоединиться к вычисленьям проекта Folding@Home от Стэнфордского университет, который занимается моделированием методов борьбы с COVID-19. Подобную инициативу уже поддержали крупные производители железа на своих официальных социальных страницах, среди них Intel, MSI, и NVIDIA.

Проект Стэнфордского университета - Folding@Home, был запущен еще в 2000 году для проведения компьютерного моделирования свёртывания молекул белка, что позволяет лучше понять причину возникновения серьезных болезней.

Чтобы принять участие в исследовании, вам достаточное установить клиент проекта и настроить его на использование ресурсов вашего ПК.

Источник

Читайте также