Игроки могут подать заявку на использование своих творений из Dreams в коммерческих целях

Игроки могут подать заявку на использование своих творений из Dreams в коммерческих целях

Ещё до выхода Dreams студия Media Molecule говорила о том, что хочет дать пользователям возможность использовать их собственные творения в коммерческих целях за пределами редактора. Первый шаг в этом направлении разработчики сделали сегодня.
Компания начала собирать заявки участников раннего доступа, чтобы протестировать свою задумку. Рассматриваются опубликованные творения или видеодемонстрации работ — например, концепт-арты, музыкальные клипы, альбомы, короткометражные фильмы и так далее.
Если при подаче заявки проект ещё не готов, то умельцу необходимо предоставить подробное описание работы и примерные сроки создания. Также надо быть готовым рассказать о ходе разработки, когда этого потребует Media Molecule. Полный список условий можно прочитать здесь.
Права на творения принадлежат самим пользователям, а не разработчикам (привет, Blizzard!). Свои детища игроки могут использовать в том числе для художественного или музыкального портфолио, в коллаже и даже в дизайне футболок — проще говоря, в личных целях.
Судя по всему, на игры инициатива пока не распространяется, потому что экспортировать ассеты из Dreams в настоящее время нельзя. Сейчас авторам просто нужно узнать, как игроки будут использовать инструменты редактора для своих нужд и как студия может им в этом помочь.

Starting today, we're launching a small beta evaluation trial for #DreamsPS4 creators to use their #MadeInDreams content for business uses outside of Dreams.
For more information and how to apply, follow this link ?https://t.co/1uqfP4gm9G

— Media Molecule (@mediamolecule) March 13, 2020

This trial will help us learn more about how people want to use it & what we need to do to make more things possible.

— Media Molecule (@mediamolecule) March 13, 2020

Источник

Читайте также