Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры

Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры

Американская компания Ziggurat Interactive намерена купить более 140 интеллектуальных прав на игры, чтобы перевыпустить их для современных платформ. Амбиции на переносе классических игр с консолей и ПК периода с восьмидесятых до нулевых не заканчиваются, есть ориентир на разработку сиквелов и самостоятельных проектов.

Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры

Многим из нас нравились ретро-игры, но на современных игровых платформах большинство запустить, увы, невозможно. Издательство Ziggurat Interactive планирует дать новую жизнь многим классическим играм. Помимо адаптации проектов под современные платформы, компания предложит обновленную графику и геймплей. Ziggurat, по возможности, привлечет к "ремастерам" дизайнеров, изначально приложивших руку к оригинальным играм.

"Что нас действительно поразило, так это возможность поработать с оригинальными разработчиками игр. Они рады представить свои увлекательные проекты новой аудитории со всеми усовершенствованиями современных игр <...>. Каждая игра представляла собой значимую игровую механику и была инновацией по сравнению с конкурентами. Теперь у оригинальных разработчиков есть шанс продолжить свои истории", - глава Ziggurat Уэйд Розен.

Первопроходцы:

  • Deadly Dozen. Тактический шутер про Вторую мировую войну из 2001 года с историей об отряде из приговоренных к смерти людей, которым дают шанс искупить свою вину, выполняя опасные миссии. Перед миссией игрок набирал в отряд бойцов, у каждого из которых была своя специальность.Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры
  • Super Huey. Симулятор вертолета на Commodore 64 из 1985 года. Сюжета в игре нет, игрок просто пилотирует модель боевого вертолета. Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры
  • Forbidden Forest. Игра 1983 года, с совершенно не страшным концептом, но с жутко пугающими звуками, интересными решениями в геймдизайне и реалистичной, по тем временам, визуализацией смерти персонажа. Хотя создатель ориентировался на Робин Гуда и хотел создать приключенческую игру, получился крутой хоррор. Издательство Ziggurat Interactive воскресит старые классические игры

Эти три игры должны выйти до конца 2020 года, на каких конкретно платформах, не уточняется. Помимо троицы, Ziggurat планирует издать в течение года около тридцати проектов.

О Ziggurat Interactive

Издатель появился в конце 2019 года, избрав для себя путь хранителя и мессии, несущего наследие видеоигр в массы. Главным образом, компания привлекает новые аудитории к ретро играм, перевыпуская их на современных платформах.

"Все в Ziggurat разделяют страсть к классическим и современным играм, и мы воплотили эту страсть в игровую компанию, которая будет непохожа на любую другую. Для каждой классической игры, с которой работаем, мы делаем больше, чем просто переделываем ее – мы улучшаем ее способами, которые с уважением относятся к оригиналу, сохраняем то, что фанатам понравилось", - генеральный директор Ziggurat Уэйд Розен.

Источник

Читайте также