Изменения в Dota 2 составе Alliance: Fata и 33 покидают команду

Изменения в Dota 2 составе Alliance: Fata и 33 покидают команду

Достаточно неожиданные новости пришли из стана Dota 2 состава Alliance. Несмотря на достаточно неплохие выступления в текущем DPC-сезоне и практически гарантированную путевку на TI 2020, если он, конечно, состоится, команда решила расстаться с Адрианом "Fata" Тринксом и Нета "33" Шапира. Напомним, что чуть менее месяца назад Alliance обзавелись новым менеджером Dota 2 состава, которым стала Мария "Inverno" Гунина.

Оба игрока перешли в команду после прошлого International'a и помогли Alliance добиться чемпионства на Dreamleague S12, а также попадания в топ-4 на нескольких крупных турнирах, среди которых можно выделить ESL One Hamburg, Dreamleague S13 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3.

Изменения в Dota 2 составе Alliance: Fata и 33 покидают команду

Тем не менее, по словам главы Alliance, Джонатана Loda Берга, состав стремится к званию лучшей команды в мире, поэтому некие изменения были просто необходимы:

Я очень благодарен за все, чего Fata и 33 помогли нашей команде достичь. Когда они присоединились к составу в сентябре прошлого года, мы знали, что они хотели проявить себя, и мы не могли просить о более впечатляющих результатах и уровне игры, чем что они показали в Alliance.

Соревновательная составляющая Dota 2 беспощадна, и даже несмотря на хорошие результаты мы решили пойти на изменения в составе, чтобы сократить отрыв от топовых коллективов.

Это было непростое решение, однако наша цель в том, чтобы стать лучшей Dota 2 командой в мире, и ничего более. Со временем, я думаю, станет понятно, что это было правильным решением для всех. Я желаю им обоим удачи, они великолепные игроки.

Текущий состав Alliance:

  • Николай "Nikobaby" Николов
  • Линус "Limmp" Бломдин
  • Симон "Handsken" Хааг

На данный момент никакой информации по возможным заменам нет, хотя вполне вероятно, что следующий анонс не заставит себя ждать, потому как уже 4 апреля Alliance должны начать выступления в своем дивизионе ESL One Los Angeles 2020.

Источник

Читайте также