Изначальная смерть Черной вдовы в «Мстителях: Финал» могла напугать

13.03.2020 15:18

Изначальная смерть Черной вдовы в «Мстителях: Финал» могла напугать

Скарлетт Йоханссон раскрыла, что сцена смерти Чёрной вдовы в «Мстителях: Финал» изначально была намного мрачнее.

Фильм послужил завершением «Саги бесконечности», которая началась с «Железного человека». Она представила зрителям десятки героев, включая Капитана Америка, Тора, Халка и других. Йоханссон дебютировала в роли Чёрной Вдовы в «Железном человеке 2» и появилась в других фильмах Marvel перед своим пожертвованием в «Мстителях: Финал».

Сцена смерти Чёрной вдовы была одним из самых неожиданных моментов фильма, когда она и Соколиный глаз отправились на Вормир, чтобы забрать Камень Души. На протяжении все сцены неясно, будут ли Соколиный Глаз или Чёрная вдова жертвовать собой ради блага мира. Тем не менее, Наташа становится главным героем в конце концов, присоединяясь к Железному человеку, который умер в конце фильма. Хотя обе сцены имеют свои отличия, они имеют и свои достоинства.

Однако, согласно недавнему интервью EW, сцена смерти Чёрной вдовы могла выглядеть иначе. Йоханссон поделилась, что оригинальная версия сцены включала «армию существ типа Дементора», ссылаясь на известные ужасы из книг и фильмов о Гарри Поттере. Она также упомянула, что они могли быть слишком страшными для детей, сказав:

Я думала, «Родители никогда не простят нас за то, как выглядят эти существа.

Йоханссон также затронула сцену, которая попала в итоговую версию фильма:

Мы хотели, чтобы публика покинула кинотеатр с весом этой потери и шоком от этой сцены.

Изначальная смерть Черной вдовы в «Мстителях: Финал» могла напугать

С учётом того, сколько персонажей и историй пришлось обслуживать в «Мстителях: Финал», неудивительно, что некоторые сцены были изменены, даже после того, как снимались в первый раз. Фактически, братья Руссо, режиссёры фильма, в прошлом были откровенны о том, как часто их на съёмках происходит перезапись. В этом случае более тихая сцена смерти Чёрной вдовы сработала, превратив её в мучительный момент между двумя друзьями. Это может быть не так броско, как жертва Железного Человека, но это всё ещё очень сильная сцена фильма.

Сольник про героиню выйдет в прокат 30 апреля 2020 года.

Источник

Читайте также