Колоссальные убытки Disney из-за коронавируса

18.03.2020 18:28

Колоссальные убытки Disney из-за коронавируса

Disney получат огромный финансовый удар в результате пандемии коронавируса.

За последние несколько недель были серьезно затронуты многие аспекты деятельности компаний. Ближайшие блокбастеры были перенесены на неопределенный срок, так как кинотеатры буду закрыты как минимум на шесть недель. Кроме того, тематические парки тоже закрыты.

Однако у компании есть финансовые ресурсы, чтобы выдержать эту катастрофу. Deadline сообщают, что старший вице-президент по связям с общественностью и ведущий аналитик в области развлечений Нил Бэгли заявил, что у Disney достаточно большой запас средств, и его финансовый рейтинг не изменится:

Без изменений в рейтингах или прогнозах (в настоящее время). Ликвидность – высший показатель.

Он объяснил, что у Disney имеется запас на сумму 12,25 млрд долларов (краткосрочный кредит, к которому компания может получить доступ, когда ей необходимо быстрое финансирование для оплаты операционных расходов или разовых операций), а также значительный остаток денежных средств. Прогноз Бэгли заключается в том, что Disney будет участвовать в контроле над расходами и будет стремиться платить «значительно более низкие налоги» в 2020 финансовом году.

Существует вероятность значительного экономического удара для Disney, если закрытие продлится после июня, но мы ожидаем, что закрытие парка и приостановка круизных лайнеров окажутся временным явлением, нанося ущерб марже и добавляя операционный доход в размере 175 миллионов долларов.

За последние же три недели компания понесла убытки в размере 85 миллиардов долларов, что составляет примерно треть ее рыночной капитализации.

Источник

Читайте также