Konami опровергла слухи о возрождении Silent Hill, но всё ещё не прощается с серией

Konami опровергла слухи о возрождении Silent Hill, но всё ещё не прощается с серией

В Сети уже давно поговаривают о возвращении серии Silent Hill. В середине марта сайт Rely on Horror подлил масла в огонь, сообщив, что в работе над новыми играми могут участвовать Kojima Productions, Sony и авторы оригинальных хорроров. Выдыхайте — Konami отрицает сплетни.
Rely on Horror взял комментарий у представителя североамериканской ветви компании. Тот заявил:

Мы в курсе всех сплетен и слухов, но можем подтвердить, что они неверны. Знаю, это не тот ответ, который, возможно, хотят услышать ваши фанаты.

Rely on Horror попытался уточнить, какие именно сведения опровергает Konami — о перезапуске Silent Hill от экс-сотрудников Team Silent или об игре, которую Sony якобы предлагает поручить Kojima Productions. Ответа от Konami не последовало.
В изначальном письме специалист по связям с общественностью также заверил, что издательство всё ещё не расстаётся с Silent Hill — просто если франшиза и вернётся, то это, мол, случится не так, как описано в Интернете. Подобными туманными формулировками Konami отделывалась и раньше.
Тем не менее автор Rely on Horror настаивает на том, что ресурс доверяет своим источникам, которые уже предоставляли правдивую информацию об игровых сериях и событиях в индустрии. В качестве последней соломинки надежды сайт предлагает тот факт, что комментарий дало американское подразделение Konami, а к готовящимся Silent Hill, согласно слуху, причастна японская ветвь.

Источник

Читайте также