Коронавирус и Cyberpunk 2077 заставили авторов Everspace 2 отложить выход игры в «Раннем доступе»

Коронавирус и Cyberpunk 2077 заставили авторов Everspace 2 отложить выход игры в «Раннем доступе»

Следующий удар коронавирус COVID-19 нанёс по космическому симулятору Everspace 2 — как сообщает студия ROCKFISH Games, отчасти из-за эпидемии пришлось перенести на пару месяцев релиз игры в «Раннем доступе» Steam, а вместе с ним и сроки тестирования.
Разработчики собирались встретиться с платформодержателями и потенциальными издателями на GDC 2020, которая должна была пройти с 16-го по 20 марта, однако мероприятие перенесли на лето из-за вспышки коронавируса. Это заставило компанию пересмотреть свои планы на ближайшее время.
Есть и другая причина — на сентябрь, когда изначально планировался выход Everspace 2 в «Раннем доступе», перенесли релиз Cyberpunk 2077. Также в этом месяце выйдет лутер-шутер Outriders (уточним, что официально запуск боевика назначен на конец года). Авторы посчитали, что аудитории их творения и этих игр пересекаются из-за научно-фантастического сеттинга, поэтому решили не конкурировать с AAA-проектами.
Теперь расписание выглядит так:

  • Закрытый альфа-тест — конец мая.
  • Закрытый бета-тест — август.
  • Выход в «Раннем доступе» Steam — начало декабря.

Чтобы компенсировать задержки, создатели добавят больше контента в каждый из перечисленных выше этапов. С финансовой точки зрения у ROCKFISH всё хорошо, и разработка идёт по плану.
Полноценный запуск Everspace 2 произойдёт в 2021 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник

Читайте также