Kotaku: торговая сеть GameStop тяжело переживает коронавирус

Kotaku: торговая сеть GameStop тяжело переживает коронавирус

GameStop — крупнейшая розничная сеть, которая специализируется на видеоиграх. Вспышка коронавируса COVID-19 бизнесу явно не помогает — людей призывают сидеть по домам, а не ходить по магазинам. Kotaku узнал о некоторых других проблемах, преследующих компанию.
В GameStop ввели меры противодействия болезни. Основных моментов три. Во-первых, сотрудники обязаны оставаться дома, если они обнаружили у себя симптомы COVID-19. Во-вторых, клиентов необходимо подталкивать к покупкам через Сеть, а не в розничных точках. В-третьих, все 5 700 магазинов GameStop должны обеспечить дезинфицирующими средствами.
Начальство просит сотрудников мыть руки два раза в час и регулярно чистить места, с которыми постоянно соприкасаются покупатели, — например, демонстрационные стенды с консолями и терминалы оплаты.
Проблема в том, что GameStop не может обеспечить все точки моющими средствами через свои стандартные способы поставок и предлагает менеджерам докупать необходимое в местных магазинах. Но найти там антисептики для рук и чистящие салфетки очень трудно — из-за коронавируса их моментально сметают с полок.
Один из сотрудников GameStop рассказал Kotaku, что делит с коллегами маленький бутылёк антисептика, который они купили на личные деньги, а также пытается выжать максимум из упаковки универсального чистящего средства. Другой работник говорит, что в его магазине решили запереть туалет — на точке попросту нет туалетной бумаги.
Отдельным поводом для беспокойства стали события, связанные с релизом крупных проектов — Animal Crossing: New Horizons и DOOM Eternal. По планам магазины GameSpot должны были начинать продажи ровно в полночь 20 марта, в день выхода обеих игр. На точках собирались бы толпы покупателей, однако из-за нехватки чистящих и дезинфекционных средств у мероприятий появлялся очень высокий шанс превратиться в рассадник коронавируса.
Лишь накануне руководство GameStop объявило об отмене полночных запусков Animal Crossing: New Horizons, DOOM Eternal и других игр в ближайшем будущем. Кроме того, в магазинах отключили демостенды. Однако антисептиков и прочей санитарной продукции до сих пор не хватает.
Недовольные работники GameStop бурно обсуждают трудовые условия на Reddit. Их жалобы уже привлекли внимание некоммерческой организации Grab Your Wallet Alliance, которая следит за тем, чтобы корпорации бережно обращались со своими подчинёнными.

Источник

Читайте также