Newbee закрыли состав по SC2; лучший игрок Китая TIME перешел в KaiZi Gaming

Newbee закрыли состав по SC2; лучший игрок Китая TIME перешел в KaiZi Gaming

Увы и ах. Топовая китайская организация Newbee на днях закрыла свое подразделение по Starcraft 2. В связи с этим без "киберспортивного дома" на какое-то время остались выступавшие за Newbee игроки Scarlett и TIME. Правда, если Scarlett на данный момент все еще остается без команды, то вот TIME с сегодняшнего дня будет представлять китайскую KaiZi Gaming.

news_5e7ca1db60e40.jpg

Newbee открыли подразделение по SC2 в августе 2018 года. Первым игроком в составе стал TIME, вскоре к нему присоединилась Scarlett. В 2019 году Newbee взяли в состав Dear'а и, как и многие другие китайские команды, стали бороться за чемпионство на лиге China Team Championship. Стать победителями CTC "ньюбам" так и не удалось (в двух сезонах они заняли 3-4 и 7-8 места), зато удалось два раза выиграть другой командный турнир – NeXT.

Видимо, такие результаты боссов не устроили (ну, либо те потеряли заинтересованность в SC2). В феврале 2020 года из Newbee ушел Dear, который решил присоединиться к китайской команде KaiZi Gaming. А 23 марта появилась информация о том, что организация закрывает свое SC2-подразделение. Scarlett, таким образом, на данный момент находится без команды, а вот TIME уже стал игроком... все тех же KaiZi Gaming.

news_5e7ca26bee5a8.jpg

Пожалуй, это хороший вариант для китайского террана, который за прошлый год сумел зарекомендовать себя как одного из лучших старкрафтеров и лучшего игрока Поднебесной. KaiZi, по слухам, финансируется очень щедро, и TIME станет для этой команды хорошим усилением.

Состав KaiZi Gaming:

  • Bunny (терран, Корея)
  • Courage (зерг, Китай)
  • Dear (протосс, Корея)
  • INnoVation (терран, Корея)
  • TIME (терран, Китай)
  • Nice (протосс, Тайвань)

Стоит отметить, что новый сезон China Team Championship уже стартовал, и KaiZi в первом же туре со счетом 2:4 проиграли Dragon Phoenix Gaming. Так что TIME им, определенно, пригодится. Правда, выступать за CTC китаец сможет только с 4-го тура – таковы правила турнира.

Источник

Читайте также